г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32

Метка: ст. 1131 ГК РФ

Если мать напишет завещание на одного из детей, второй будет иметь право на получение наследства? Завещание оспаривается ?

Если мать напишет завещание на одного из детей, второй будет иметь право на получение наследства? Завещание оспаривается ?

Здравствуйте! Если мать напишет завещание на одного из детей, второй будет иметь право на получение наследства? Завещание оспаривается ? Добрый день! Согласно ст.1131 ГК РФ, при нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого…

Можно ли оспорить завещание?

Можно ли оспорить завещание?

Добрый день. Можно ли оспорить завещание? Добрый день! Да, в силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным точно так же, как и все остальные сделки. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или…

В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания?

В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания?

Добрый день. В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания? Добрый день! Да, в силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным, если на момент его составления лицо…

Я вот опасаюсь, что после смерти бабушки и дяди квартира достанется чужим людям, как быть в такой ситуации? Можно ли будет потом оспорить завещание бабушки? Ее сейчас обманывают, меня слушать она не хочет.

Я вот опасаюсь, что после смерти бабушки и дяди квартира достанется чужим людям, как быть в такой ситуации? Можно ли будет потом оспорить завещание бабушки? Ее сейчас обманывают, меня слушать она не хочет.

Добрый день. У бабушки -квартира, в ней проживает сама бабушка и сын инвалид, я- ее внук, мой отец погиб, мне полагается его доля, но сейчас бабушку уговаривают соседи и какие-то люди, хотят отнять у неё и у дяди квартиру после смерти, сделать так чтоб я не получил наследство! Я вот опасаюсь, что после смерти бабушки…

Можно ли оспорить завещание?

Можно ли оспорить завещание?

Здравствуйте. Можно ли оспорить завещание? Добрый день! Да, в силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть оспорено, как и любая сделка. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или…

Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод?

Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод?

Здравствуйте. Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод? Добрый день! В силу ст.1131…

Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру.

Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру.

Здравствуйте. Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру. Добрый день! В силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть оспорено по общим основаниям (как договор). Поэтому, если на момент составления завещания лицо было вменяемо и составляло…

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего?

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего?

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего? Добрый день! В силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным по общим основаниям. Если в момент его составления лицо находилось во вменяемом состоянии и действовало добровольно, оспорить завещание нельзя. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и…

22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства?

22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства?

Добрый день! 22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства? Добрый…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/800@ "Об утверждении формы заявления о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и формы заявления о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, порядка заполнения заявления о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и порядка заполнения заявления о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, порядка направления и получения указанных документов на бумажном носителе, а также перечня дополнительных сведений, которые необходимо указывать в заявлении о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, и перечня дополнительных сведений, которые необходимо указывать в заявлении о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.10.2021 N 65385)
Приказ Минздрава России от 25.08.2021 N 880н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на ввоз в Российскую Федерацию конкретной партии зарегистрированных и (или) незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств для проведения экспертизы лекарственных средств в целях регистрации и экспертизы лекарственных средств, предназначенных для обращения на общем рынке лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза и (или) Российской Федерации, осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов, включения фармацевтической субстанции в государственный реестр лекарственных средств, конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента либо оказания медицинской помощи ограниченному контингенту пациентов с редкой и (или) особо тяжелой патологией" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.10.2021 N 65365)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии