г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 1142 ГК РФ

Жене после смерти супруга принадлежит половина квартиры. Другая половина делится на жену, дочь и сына. Сын пишет отказ в пользу сестры (дочери умершего) . Какая доля принадлежит дочери в таком случае?

Жене после смерти супруга принадлежит половина квартиры. Другая половина делится на жену, дочь и сына. Сын пишет отказ в пользу сестры (дочери умершего) . Какая доля принадлежит дочери в таком случае?

Добрый день. Жене после смерти супруга принадлежит половина квартиры. Другая половина делится на жену, дочь и сына. Сын пишет отказ в пользу сестры (дочери умершего) . Какая доля принадлежит дочери в таком случае? Добрый день! Согласно п.1 ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют имущество умершего…

Умерла бывшая свекровь, оставив завещание на моего бывшего мужа (с ним у нас есть общий сын), муж умер, не вступив в наследство. У него есть ещё брат и сестра. Кто является наследником мой сын или его брат и сестра?

Умерла бывшая свекровь, оставив завещание на моего бывшего мужа (с ним у нас есть общий сын), муж умер, не вступив в наследство. У него есть ещё брат и сестра. Кто является наследником мой сын или его брат и сестра?

Здравствуйте. Умерла бывшая свекровь, оставив завещание на моего бывшего мужа (с ним у нас есть общий сын), муж умер, не вступив в наследство. У него есть ещё брат и сестра. Кто является наследником мой сын или его брат и сестра? Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются…

У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет,  ничего не получала от сдачи этой комнаты.

У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет,  ничего не получала от сдачи этой комнаты.

Здраствуйте. У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет,  ничего не получала от сдачи этой комнаты. Кому мне обратиться? Добрый…

У меня умер муж. Я и моих два несовершеннолетних ребенка вступили  в наследство на автомобиль. Мы хотим его продать. Документы уже все почти имеются кроме опекунского отдела ( попечительского). В каких процентах высчитывается доли на меня и детей?

У меня умер муж. Я и моих два несовершеннолетних ребенка вступили  в наследство на автомобиль. Мы хотим его продать. Документы уже все почти имеются кроме опекунского отдела ( попечительского). В каких процентах высчитывается доли на меня и детей?

Здравствуйте. У меня умер муж. Я и моих два несовершеннолетних ребенка вступили  в наследство на автомобиль. Мы хотим его продать. Документы уже все почти имеются кроме опекунского отдела ( попечительского). В каких процентах высчитывается доли на меня и детей? Добрый день! В силу ст.1142 ГК РФ Ваши доли признаются равными, поэтому Ваши дети имеют по…

Добрый день. Если есть квартира, 1/2 принадлежит деду, он женат, 1/2 принадлежит его внучке. После его смерти на кого переходит его доля? Жене или делится на внучку, сына и жену?

Добрый день. Если есть квартира, 1/2 принадлежит деду, он женат, 1/2 принадлежит его внучке. После его смерти на кого переходит его доля? Жене или делится на внучку, сына и жену?

Добрый день. Если есть квартира, 1/2 принадлежит деду, он женат, 1/2 принадлежит его внучке. После его смерти на кого переходит его доля? Жене или делится на внучку, сына и жену? Добрый день! В силу ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг и дети умершего. Его внуки могут наследовать наравне с детьми, только если их…

Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет.

Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет.

Здравствуйте! Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет. Добрый день! Так как брак не был расторгнут, то в силу ст.1142 ГК РФ лицо считается…

В 2015 году умер мой папа. Его мать получает долю от его имущества 1\8. В январе 2020 года она умерла, ее наследницей стала младшая дочь. Скорее всего было составлено на дочь завещание. Могу ли претендовать на долю полученную от наследования имущества моего отца?

В 2015 году умер мой папа. Его мать получает долю от его имущества 1\8. В январе 2020 года она умерла, ее наследницей стала младшая дочь. Скорее всего было составлено на дочь завещание. Могу ли претендовать на долю полученную от наследования имущества моего отца?

В 2015 году умер мой папа. Его мать получает долю от его имущества 1\8. В январе 2020 года она умерла, ее наследницей стала младшая дочь. Скорее всего было составлено на дочь завещание. Могу ли претендовать на долю полученную от наследования имущества моего отца? Добрый день! Да, в силу ст.1142 ГК РФ Вы являетесь наследницей первой…

Могут ли продать дом другие родственники, если я одна в нем прописана. Дом мамин, а она умерла.

Могут ли продать дом другие родственники, если я одна в нем прописана. Дом мамин, а она умерла.

Здравствуйте! Могут ли продать дом другие родственники, если я одна в нем прописана. Дом мамин, а она умерла. Добрый день! Согласно ст. ст. 1141, 1142 Гражданского кодекса, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть…

Умер дядя. Родители умерли давно. Детей не было, жена тоже умерла. Наследниками будут братья дяди? А сестры умершей жены?

Умер дядя. Родители умерли давно. Детей не было, жена тоже умерла. Наследниками будут братья дяди? А сестры умершей жены?

Здравствуйте. Умер дядя. Родители умерли давно. Детей не было, жена тоже умерла. Наследниками будут братья дяди? А сестры умершей жены? Добрый день! Согласно ст.1142,1143 Гражданского кодекса, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии