г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст.1149 ГК РФ

Получили завещание, в котором имущество переходит только мне от дяди! У дяди нет супруги и детей, но есть брат и сестра родные? нетрудоспособные и живут отдельно. Могут ли они претендовать на наследство: квартиру и счета умершего?

Получили завещание, в котором имущество переходит только мне от дяди! У дяди нет супруги и детей, но есть брат и сестра родные? нетрудоспособные и живут отдельно. Могут ли они претендовать на наследство: квартиру и счета умершего?

Добрый день! Получили завещание, в котором имущество переходит только мне от дяди! У дяди нет супруги и детей, но есть брат и сестра родные? нетрудоспособные и живут отдельно. Могут ли они претендовать на наследство: квартиру и счета умершего? Добрый день! В силу ст.1149 ГК РФ лица признаются обязательными наследниками только в случае, если они находились…

Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое на тот момент у него есть. Имеет ли его жена, если переживёт отца, право на долю в моем наследстве ?

Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое на тот момент у него есть. Имеет ли его жена, если переживёт отца, право на долю в моем наследстве ?

Добрый день. Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое…

Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание?

Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание?

Здравствуйте. Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание? Добрый день! В силу ст.1149 ГК РФ, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, только если являетесь нетрудоспособной и находились на иждивении наследодателя. После смерти лица его…

Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет.

Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет.

Здравствуйте! Умер папа, с матерью не разводились, на момент смерти они были в браке, но вместе не проживали 16 лет. У матери 2 группа по инвалидности. Заявление на наследство она не подавала. Считается ли она обязательным наследником? Завещания нет. Добрый день! В силу ст.1149 ГК РФ супруга наследодателя является обязательным наследником, если она на момент…

Если бабушка оставляет завещание на дом внуку, имеет ли право сын обращаться в суд за своей доли?

Если бабушка оставляет завещание на дом внуку, имеет ли право сын обращаться в суд за своей доли?

Здравствуйте. Если бабушка оставляет завещание на дом внуку, имеет ли право сын обращаться в суд за своей доли? Добрый день! В силу ст.1149 ГК РФ сын имеет право на долю в доме, несмотря на завещание, если он находился на иждивении умершей (был инвалидом и т.п.). С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и…

Мать умерла, оставила завещание не на нас с братом, а на внучку. Я инвалид-нетрудоспособный, живу за границей. Есть справка, что нетрудоспособный уже много лет. Я могу опротестовать завещание, и быть наследником с обязательной долей ?

Мать умерла, оставила завещание не на нас с братом, а на внучку. Я инвалид-нетрудоспособный, живу за границей. Есть справка, что нетрудоспособный уже много лет. Я могу опротестовать завещание, и быть наследником с обязательной долей ?

Здравствуйте. Мать умерла, оставила завещание не на нас с братом, а на внучку. Я инвалид-нетрудоспособный, живу за границей. Есть справка, что нетрудоспособный уже много лет. Я могу опротестовать завещание, и быть наследником с обязательной долей ? Добрый день! Да, в силу ст.1149 ГК РФ Вы можете требовать выделения Вам обязательной доли в составе наследства в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
Свежие комментарии