top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему ст.1153 ГК РФ

Главная Записи по метке: ст.1153 ГК РФ
Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Добрый день. Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома? Добрый день! Да, в силу ст.1153…

Моя бабушка унаследовала от покойного мужа дачу, не появлялись на ней несколько лет. Может ли законная наследница продать дачу?

Моя бабушка унаследовала от покойного мужа дачу, не появлялись на ней несколько лет. Может ли законная наследница продать дачу?

Добрый вечер! Беспокою по вопросу признания собственности земельного участка. Моя бабушка унаследовала от покойного мужа дачу, не появлялись на ней несколько лет. Может ли законная наследница продать дачу? Добрый день! Согласно ст. ст. 1152, 1153 Гражданского кодекса, для приобретения наследства наследник должен его принять. Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется. Принятие…

У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи?

У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи?

Здравствуйте. У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи? Добрый день! В силу ст.1153 ГК РФ ближайшие родственники умершего (наследники) после…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)
Положение Банка России от 25.07.2022 N 802-П "О требованиях к защите информации в платежной системе Банка России" (вместе с "Правилами материально-технического обеспечения формирования электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре участника обмена при осуществлении переводов денежных средств в платежной системе Банка России с использованием сервиса срочного перевода и сервиса несрочного перевода, а также правилами материально-технического обеспечения обработки электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре операционного центра, платежного клирингового центра другой платежной системы при предоставлении операционных услуг и услуг платежного клиринга при переводе денежных средств с использованием сервиса быстрых платежей") (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2022 N 71124)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed