г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 1153 Гражданского кодекса

  • Главная
  • Записи по метке: ст. 1153 Гражданского кодекса
Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)?

Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)?

Добрый день. Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)? Добрый день! Согласно ст.1153 Гражданского кодекса, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства…

Я прописан у матери. Она единственный собственник, но там прописаны ещё сестра и её трое детей. После смерти мамы кто может там проживать?

Я прописан у матери. Она единственный собственник, но там прописаны ещё сестра и её трое детей. После смерти мамы кто может там проживать?

Добрый день. Я прописан у матери. Она единственный собственник, но там прописаны ещё сестра и её трое детей. После смерти мамы кто может там проживать? Добрый день! Согласно ст. ст. 1152,1153 Гражданского кодекса, для приобретения наследства наследник должен его принять. Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется. Принятие наследником части наследства означает…

В 6 месячный срок я не приняла наследство, так как не знала о наличии завещания. Долги в банке по кредитам наследодателя уплачены в 2018 году, коммунальные платежи оплачиваются. Какое исковое заявление необходимо подать в суд, и как его правильно составить? Я могу претендовать на 1/3 или на 1/6?

В 6 месячный срок я не приняла наследство, так как не знала о наличии завещания. Долги в банке по кредитам наследодателя уплачены в 2018 году, коммунальные платежи оплачиваются. Какое исковое заявление необходимо подать в суд, и как его правильно составить? Я могу претендовать на 1/3 или на 1/6?

Здравствуйте. Родная сестра моей бабушки завещала мне 1/3 своего имущества — 1/3 квартиры и как выяснилось долги в банке. 2/3 квартиры принадлежит дочери наследодателя — инвалиду 2 группы. В 6 месячный срок я не приняла наследство, так как не знала о наличии завещания. Оно было найдено позднее. Долги в банке по кредитам наследодателя уплачены в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии