г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 1157 ГК РФ

Бабушка в наследство от своей матери получила квартиру. Спустя 15 лет она её продала. И бабушкин брат начал настаивать, чтобы она отдала ему половину от продажи. Бабушка отказалась, и тогда он сказал, что с помощью адвоката отсудит у неё половину. Возможно ли такое? И может ли он в принципе на что-то претендовать? От наследства он отказался, в завещании его имени нет.

Бабушка в наследство от своей матери получила квартиру. Спустя 15 лет она её продала. И бабушкин брат начал настаивать, чтобы она отдала ему половину от продажи. Бабушка отказалась, и тогда он сказал, что с помощью адвоката отсудит у неё половину. Возможно ли такое? И может ли он в принципе на что-то претендовать? От наследства он отказался, в завещании его имени нет.

Здравствуйте! Бабушка в наследство от своей матери получила квартиру. Спустя 15 лет она её продала. И бабушкин брат начал настаивать, чтобы она отдала ему половину от продажи. Бабушка отказалась, и тогда он сказал, что с помощью адвоката отсудит у неё половину. Возможно ли такое? И может ли он в принципе на что-то претендовать? От наследства…

После смерти мужа в 2010 году я заявила о своих правах на наследство, затем посчитала это не целесообразно и прекратила оформление всех документов.  Теперь спустя 10 лет о правах наследования заявила его дочь от первого брака, мне эта доля не нужна. Как мне поступить, могу ли я написать отказ?

После смерти мужа в 2010 году я заявила о своих правах на наследство, затем посчитала это не целесообразно и прекратила оформление всех документов.  Теперь спустя 10 лет о правах наследования заявила его дочь от первого брака, мне эта доля не нужна. Как мне поступить, могу ли я написать отказ?

Добрый день. После смерти мужа в 2010 году я заявила о своих правах на наследство, затем посчитала это не целесообразно и прекратила оформление всех документов.  Теперь спустя 10 лет о правах наследования заявила его дочь от первого брака, мне эта доля не нужна. Как мне поступить, могу ли я написать отказ? Добрый день! Да, в…

Могу ли я отказаться от наследства, если заведено дело по банкротству?

Могу ли я отказаться от наследства, если заведено дело по банкротству?

Здравствуйте. Могу ли я отказаться от наследства, если заведено дело по банкротству? Добрый день! Согласно ст. ст. 1157-1159 Гражданского кодекса, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается. Наследник вправе отказаться…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
Свежие комментарии