top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса

Главная Записи по метке: ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса
В дежурную часть территориального органа МВД России обратилась 15 — летняя школьница, которая рассказала о краже у нее сотового телефона. Оперативный дежурный отказался принять у нее заявление, сославшись на то, что только совершеннолетние лица могут быть заявителями. Прав ли оперативный дежурный? Устанавливает ли закон особенности подачи заявления о преступлении лицами, не достигшими 18- летнего возраста?

В дежурную часть территориального органа МВД России обратилась 15 — летняя школьница, которая рассказала о краже у нее сотового телефона. Оперативный дежурный отказался принять у нее заявление, сославшись на то, что только совершеннолетние лица могут быть заявителями. Прав ли оперативный дежурный? Устанавливает ли закон особенности подачи заявления о преступлении лицами, не достигшими 18- летнего возраста?

Здравствуйте! В дежурную часть территориального органа МВД России обратилась 15 — летняя школьница, которая рассказала о краже у нее сотового телефона. Оперативный дежурный отказался принять у нее заявление, сославшись на то, что только совершеннолетние лица могут быть заявителями. Прав ли оперативный дежурный? Устанавливает ли закон особенности подачи заявления о преступлении лицами, не достигшими 18- летнего…

Подавала заявление в полицию по поводу мошенничества, совершенного в отношении ПАО Сбербанк. В ответе они сообщили, что необходимо заявление от потерпевшего. Считаю, что это дело публичного обвинения, а не частно-публичного.

Подавала заявление в полицию по поводу мошенничества, совершенного в отношении ПАО Сбербанк. В ответе они сообщили, что необходимо заявление от потерпевшего. Считаю, что это дело публичного обвинения, а не частно-публичного.

Здравствуйте! Подавала заявление в полицию по поводу мошенничества, совершенного в отношении ПАО Сбербанк. В ответе они сообщили, что необходимо заявление от потерпевшего. Считаю, что это дело публичного обвинения, а не частно-публичного. Добрый день! Согласно ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса, в зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном,…

Знакомый подарил телефон, как оказалось краденый. Могу ли я подать на него в суд?

Знакомый подарил телефон, как оказалось краденый. Могу ли я подать на него в суд?

Здравствуйте. Знакомый подарил телефон, как оказалось краденый. Могу ли я подать на него в суд? Добрый день! Согласно ст. ст. 141,144 Уголовно-процессуального кодекса, заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed