г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст 167 ГПК РФ

Могу ли я не присутствовать на суде в качестве 3- го лица по поводу алиментов, будут ли мне наложены штрафные санкции?

Могу ли я не присутствовать на суде в качестве 3- го лица по поводу алиментов, будут ли мне наложены штрафные санкции?

Добрый день. Могу ли я не присутствовать на суде в качестве 3- го лица по поводу алиментов, будут ли мне наложены штрафные санкции? Добрый день! Согласно ст.167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих…

Мы с супругой являемся опекунами ребёнка, забрали его из детского дома. Сейчас, спустя полгода, хотим подать на лишение его родителей родительских прав. Его мать отказывается приходить в суд и говорит, что ребёнок стал ей нужен, хотя за 6 месяцев ни разу не пришла ни к нам, ни в опеку. Есть ли возможность лишить её прав?

Мы с супругой являемся опекунами ребёнка, забрали его из детского дома. Сейчас, спустя полгода, хотим подать на лишение его родителей родительских прав. Его мать отказывается приходить в суд и говорит, что ребёнок стал ей нужен, хотя за 6 месяцев ни разу не пришла ни к нам, ни в опеку. Есть ли возможность лишить её прав?

Здравствуйте. Мы с супругой являемся опекунами ребёнка, забрали его из детского дома. Сейчас, спустя полгода, хотим подать на лишение его родителей родительских прав. Его мать отказывается приходить в суд и говорит, что ребёнок стал ей нужен, хотя за 6 месяцев ни разу не пришла ни к нам, ни в опеку. Есть ли возможность лишить её…

Мне пришла судебная повестка. Я в качестве третьего лица. У меня будет уважительная причина для неявки в суд и нет желания присутствовать на заседании. Что можно сделать в такой ситуации?

Мне пришла судебная повестка. Я в качестве третьего лица. У меня будет уважительная причина для неявки в суд и нет желания присутствовать на заседании. Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте. Мне пришла судебная повестка. Я в качестве третьего лица. У меня будет уважительная причина для неявки в суд и нет желания присутствовать на заседании. Что можно сделать в такой ситуации? Добрый день! Согласно ст. 167 Гражданского процессуального кодекса, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин….

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа без его ведома если я с ним не общаюсь, дети тоже, да и вообще я не знаю где он проживает?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа без его ведома если я с ним не общаюсь, дети тоже, да и вообще я не знаю где он проживает?

Здравствуйте. Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа без его ведома если я с ним не общаюсь, дети тоже, да и вообще я не знаю где он проживает? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том…

Могу ли я не является в суд в роли ответчика, а написать заявление о неявки и отказе от наследства?

Могу ли я не является в суд в роли ответчика, а написать заявление о неявки и отказе от наследства?

Здравствуйте. Могу ли я не является в суд в роли ответчика, а написать заявление о неявки и отказе от наследства? Добрый день! Согласно ст. 167 Гражданского процессуального кодекса, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/800@ "Об утверждении формы заявления о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и формы заявления о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, порядка заполнения заявления о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и порядка заполнения заявления о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, порядка направления и получения указанных документов на бумажном носителе, а также перечня дополнительных сведений, которые необходимо указывать в заявлении о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, и перечня дополнительных сведений, которые необходимо указывать в заявлении о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.10.2021 N 65385)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии