г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 177 ГК РФ

Если мальчик 13 лет обменял свой велосипед на часы у другого подростка (который недееспособный, стоит в учете на психдиспансере) и хочет вернут свой велосипед, это получится? Родители подростка с недееспособностью говорят, что мы не имеем на это право.

Если мальчик 13 лет обменял свой велосипед на часы у другого подростка (который недееспособный, стоит в учете на психдиспансере) и хочет вернут свой велосипед, это получится? Родители подростка с недееспособностью говорят, что мы не имеем на это право.

Здравствуйте. Если мальчик 13 лет обменял свой велосипед на часы у другого подростка (который недееспособный, стоит в учете на психдиспансере) и хочет вернут свой велосипед, это получится? Родители подростка с недееспособностью говорят, что мы не имеем на это право. Добрый день! Согласно ст.ст.176,177 ГК РФ, сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя гражданином, ограниченным…

Моя мама уже более трех лет ухаживает за своей больной матерью (инсульт), на наследство претендуют ещё 2 брата и 1 сестра (она является с прошлого года пенсионером, живёт отдельно). Если мама и бабушка сделают дарственную, есть ли возможность у них её оспорить?

Моя мама уже более трех лет ухаживает за своей больной матерью (инсульт), на наследство претендуют ещё 2 брата и 1 сестра (она является с прошлого года пенсионером, живёт отдельно). Если мама и бабушка сделают дарственную, есть ли возможность у них её оспорить?

Здравствуйте. Моя мама уже более трех лет ухаживает за своей больной матерью (инсульт), на наследство претендуют ещё 2 брата и 1 сестра (она является с прошлого года пенсионером, живёт отдельно). Если мама и бабушка сделают дарственную, есть ли возможность у них её оспорить? Добрый день! В силу ст.177 ГК РФ договор дарения может быть оспорен,…

Если гражданин в состоянии наркотического опьянения продал другому гражданину гитару, то считается ли эта сделка недействительной? 

Если гражданин в состоянии наркотического опьянения продал другому гражданину гитару, то считается ли эта сделка недействительной? 

Здравствуйте. Если гражданин в состоянии наркотического опьянения продал другому гражданину гитару, то считается ли эта сделка недействительной?  Добрый день! Согласно ст. 177 Гражданского кодекса, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом…

22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства?

22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства?

Добрый день! 22 июля у меня умер отец. Я его единственная дочь, но с ним не общалась 10 лет. У него есть 2 родные сестры. О смерти я узнала недавно и стала узнавать завещания. Он составил 2 завещания: одно первой сестре, а другое племяннику. Могу ли я оспорить завещание и вступить в права наследства? Добрый…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 31.12.2021 N 2608 "Об утверждении состава и содержания технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при архитектурно-строительном проектировании в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов в связи с планируемыми строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов капитального строительства, Правил их выдачи и досрочного прекращения их действия, а также Правил определения размера затрат на их подготовку, подлежащих возмещению правообладателю существующего линейного объекта" (вместе с "Правилами выдачи технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при архитектурно-строительном проектировании в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов в связи с планируемыми строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов капитального строительства, выдаваемых в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов, и досрочного прекращения их действия")
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2567 "Об ограничении осуществления переводов денежных средств и приема платежей физических и юридических лиц в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования и ведения перечня лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц", "Правилами формирования и ведения перечня иностранных поставщиков платежных услуг, оказывающих услуги по приему платежей, переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, путем осуществления операций с использованием электронных средств платежа по поручению физического или юридического лица в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, сведения о котором включены в перечень лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц, а также состав сведений, включаемых в указанный перечень иностранных поставщиков платежных услуг")
ПРАВО.RU
Свежие комментарии