г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 179 ГК РФ

Как написать заявление на отмену согласия, данного мной на строительство соседу? Дала соседу согласие на строительство. Ввёл в заблуждение. Не смогла прочесть согласие в связи с плохим зрением. Хочу через суд отменить согласие!

Как написать заявление на отмену согласия, данного мной на строительство соседу? Дала соседу согласие на строительство. Ввёл в заблуждение. Не смогла прочесть согласие в связи с плохим зрением. Хочу через суд отменить согласие!

Доброй ночи. Как написать заявление на отмену согласия, данного мной на строительство соседу? Дала соседу согласие на строительство. Ввёл в заблуждение. Не смогла прочесть согласие в связи с плохим зрением. Хочу через суд отменить согласие! Добрый день! Согласно ст.179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску…

Покупатель квартиры получает уведомление  о приостановке регистрации, ввиду непредоставления согласия залогодержателя на заключение договора купли-продажи. Таким образом, выяснилось, что продавец с разницей в несколько дней сначала заключил договор займа с ипотекой спорной квартиры, а потом договор купли-продажи той же квартиры.  Как быть?

Покупатель квартиры получает уведомление  о приостановке регистрации, ввиду непредоставления согласия залогодержателя на заключение договора купли-продажи. Таким образом, выяснилось, что продавец с разницей в несколько дней сначала заключил договор займа с ипотекой спорной квартиры, а потом договор купли-продажи той же квартиры. Как быть?

Добрый день. Между сторонами заключен договор купли-продажи квартиры. Продавец и Покупатель совместно обращаются в органы Росреестра для регистрации перехода права собственности. Далее покупатель получает уведомление  о приостановке регистрации, ввиду непредоставления согласия залогодержателя на заключение договора купли-продажи. Таким образом, выяснилось, что продавец с разницей в несколько дней сначала заключил договор займа с ипотекой спорной квартиры, а…

Мы с сестрой две наследницы, нам достался после отца дом, я не подумав отказалась от наследства. Смогу или я оспорить свой отказ и принять наследство? И ещё она на меня давила!

Мы с сестрой две наследницы, нам достался после отца дом, я не подумав отказалась от наследства. Смогу или я оспорить свой отказ и принять наследство? И ещё она на меня давила!

Добрый день. Мы с сестрой две наследницы, нам достался после отца дом, я не подумав отказалась от наследства. Смогу или я оспорить свой отказ и принять наследство? И ещё она на меня давила! Добрый день! В силу ст.179 ГК РФ Вы можете признать отказ от наследства недействительным, только если докажете оказание на вас давления со…

Была совершена купля-продажа дома под сертификат после наводнения, покупатель решил расторгнуть эту сделку в виду обнаружения плохого состояния дома и построек, а также у продавца не было документов на землю. Возможно ли расторжение договора?

Была совершена купля-продажа дома под сертификат после наводнения, покупатель решил расторгнуть эту сделку в виду обнаружения плохого состояния дома и построек, а также у продавца не было документов на землю. Возможно ли расторжение договора?

Добрый день. Была совершена купля-продажа дома под сертификат после наводнения, покупатель решил расторгнуть эту сделку в виду обнаружения плохого состояния дома и построек, а также у продавца не было документов на землю. Возможно ли расторжение договора? Добрый день! Согласно ст. 179 Гражданского кодекса, сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 31.12.2021 N 2608 "Об утверждении состава и содержания технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при архитектурно-строительном проектировании в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов в связи с планируемыми строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов капитального строительства, Правил их выдачи и досрочного прекращения их действия, а также Правил определения размера затрат на их подготовку, подлежащих возмещению правообладателю существующего линейного объекта" (вместе с "Правилами выдачи технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при архитектурно-строительном проектировании в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов в связи с планируемыми строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов капитального строительства, выдаваемых в целях реконструкции, капитального ремонта существующих линейных объектов, и досрочного прекращения их действия")
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2567 "Об ограничении осуществления переводов денежных средств и приема платежей физических и юридических лиц в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования и ведения перечня лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц", "Правилами формирования и ведения перечня иностранных поставщиков платежных услуг, оказывающих услуги по приему платежей, переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, путем осуществления операций с использованием электронных средств платежа по поручению физического или юридического лица в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, сведения о котором включены в перечень лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц, а также состав сведений, включаемых в указанный перечень иностранных поставщиков платежных услуг")
ПРАВО.RU
Свежие комментарии