г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 209 ГК РФ

Мною был приобретён земельный участок, на котором находились бордюры. Бывший хозяин говорит, что это его собственность и мне их трогать нельзя. Он хотел забрать их, но прошло 1,5 года, а они всё там же. Как быть? Есть ли возможность убрать их, так как они мне мешают?

Мною был приобретён земельный участок, на котором находились бордюры. Бывший хозяин говорит, что это его собственность и мне их трогать нельзя. Он хотел забрать их, но прошло 1,5 года, а они всё там же. Как быть? Есть ли возможность убрать их, так как они мне мешают?

Здравствуйте. Мною был приобретён земельный участок, на котором находились бордюры. Бывший хозяин говорит, что это его собственность и мне их трогать нельзя. Он хотел забрать их, но прошло 1,5 года, а они всё там же. Как быть? Есть ли возможность убрать их, так как они мне мешают? Добрый день!  Согласно ст. 209 ГК РФ, собственнику…

У меня отец умер, у него была квартира не приватизирована и я там на данный момент прописан. Долг его переходит на меня или нет?

У меня отец умер, у него была квартира не приватизирована и я там на данный момент прописан. Долг его переходит на меня или нет?

Добрый день. У меня отец умер, у него была квартира не приватизирована и я там на данный момент прописан. Долг его переходит на меня или нет? Добрый день! В силу ст.209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,…

Можно ли продать квартиру без приватизации ?

Можно ли продать квартиру без приватизации ?

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру без приватизации ? Добрый день! Распоряжаться квартирой в силу ст.209 ГК РФ, в том числе ее продавать, могут только собственники, поэтому сначала Вам нужно приватизировать квартиру. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам…

Я являюсь собственном квартиры. Знакомый из Украины попросил временно его прописать, чтобы сделать РВП. Могу ли я выписать его?

Я являюсь собственном квартиры. Знакомый из Украины попросил временно его прописать, чтобы сделать РВП. Могу ли я выписать его?

Здравствуйте. Я являюсь собственном квартиры. Знакомый из Украины попросил временно его прописать, чтобы сделать РВП. Могу ли я выписать его? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

В 17 лет меня прописали в квартиру моей бабушки. До этого в этой же квартире я был прописан с рождения до 5 лет. В момент моей прописки там был прописан мой дядя. Прошло 5 лет и бабушка захотела оформить дарственную на моего дядю, но я с этим не согласен т.к он сразу же меня выпишет. Могут ли они выписать меня через суд без предоставления жил. площади, либо доли в квартире?

В 17 лет меня прописали в квартиру моей бабушки. До этого в этой же квартире я был прописан с рождения до 5 лет. В момент моей прописки там был прописан мой дядя. Прошло 5 лет и бабушка захотела оформить дарственную на моего дядю, но я с этим не согласен т.к он сразу же меня выпишет. Могут ли они выписать меня через суд без предоставления жил. площади, либо доли в квартире?

Здравствуйте. В 17 лет меня прописали в квартиру моей бабушки. До этого в этой же квартире я был прописан с рождения до 5 лет. В момент моей прописки там был прописан мой дядя. Прошло 5 лет и бабушка захотела оформить дарственную на моего дядю, но я с этим не согласен т.к он сразу же меня…

Бабушка умерла. В её квартире прописаны 2 сына, один из которых алкоголик. Как его выписать?

Бабушка умерла. В её квартире прописаны 2 сына, один из которых алкоголик. Как его выписать?

Добрый день. Бабушка умерла. В её квартире прописаны 2 сына, один из которых алкоголик. Как его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований…

Четыре года назад меня прописал гражданский муж на постоянной основе. Он умер. Родные вступили в права наследства и хотят меня выписать. Могут ли они это сделать?

Четыре года назад меня прописал гражданский муж на постоянной основе. Он умер. Родные вступили в права наследства и хотят меня выписать. Могут ли они это сделать?

Здравствуйте. Четыре года назад меня прописал гражданский муж на постоянной основе. Он умер. Родные вступили в права наследства и хотят меня выписать. Могут ли они это сделать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Частный дом по 1/2 доли с бывшим мужем. Я там не проживаю, он привёл женщину. Как мне ее убрать из дома?

Частный дом по 1/2 доли с бывшим мужем. Я там не проживаю, он привёл женщину. Как мне ее убрать из дома?

Здравствуйте! Частный дом по 1/2 доли с бывшим мужем. Я там не проживаю, он привёл женщину. Как мне ее убрать из дома? Добрый день! К сожалению, сделать это не получится, поскольку в силу ст.209 ГК РФ Ваш бывший супруг имеет такое же право на пользование домом как и Вы, в том числе приводить туда любых…

В квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (я — собственник). Во время отсутствия в городе моя бывшая жена выписала без моего согласия. Законно ли это?

В квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (я — собственник). Во время отсутствия в городе моя бывшая жена выписала без моего согласия. Законно ли это?

Здравствуйте. В квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (я — собственник). Во время отсутствия в городе моя бывшая жена выписала без моего согласия. Законно ли это? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества…

У меня истек срок хранения ружья и у меня его забрали. Я выиграл суд и мне должны вернуть ружье. Что будет, если суд обжалует решение в течение 6 месяцев? Можно ли за этот период продать или переоформить ружьё?

У меня истек срок хранения ружья и у меня его забрали. Я выиграл суд и мне должны вернуть ружье. Что будет, если суд обжалует решение в течение 6 месяцев? Можно ли за этот период продать или переоформить ружьё?

Здравствуйте. У меня истек срок хранения ружья и у меня его забрали. Я выиграл суд и мне должны вернуть ружье. Что будет, если суд обжалует решение в течение 6 месяцев? Можно ли за этот период продать или переоформить ружьё? Добрый день! Согласно ст. 238 Гражданского кодекса, если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось…

Я думаю, что на меня повесили долг за квартиру, в которой живут мои родители, я- дольщик. Но прописана и проживаю в другой квартире. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и как опровергнуть решение суда и снять долг?

Я думаю, что на меня повесили долг за квартиру, в которой живут мои родители, я- дольщик. Но прописана и проживаю в другой квартире. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и как опровергнуть решение суда и снять долг?

Добрый день. прошлой ночью мне пришло сообщение на телефон о том, что с моей карты Сбербанка списана некоторая сумма денег и все счета заблокированы и мне приписан долг в размере 4 000 рулей. На портале гос услуги задолженностей у меня нет. Я думаю, что на меня повесили долг за квартиру, в которой живут мои родители,…

Есть дом, два собственника, границы долей не выделены. Один из собственников вместе с семьей с разрешения второго собственника живет в данном доме. Имеет ли право заходить второй собственник в данный дом когда хочет, если его вещей там нет?

Есть дом, два собственника, границы долей не выделены. Один из собственников вместе с семьей с разрешения второго собственника живет в данном доме. Имеет ли право заходить второй собственник в данный дом когда хочет, если его вещей там нет?

Здравствуйте. Есть дом, два собственника, границы долей не выделены. Один из собственников вместе с семьей с разрешения второго собственника живет в данном доме. Имеет ли право заходить второй собственник в данный дом когда хочет, если его вещей там нет? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом….

Районный суд удовлетворил иск истца-бывшего мужа о вселении его в единственную изолированную комнату в нашей трехкомнатной квартире. Собственников нас трое: я, бывший муж и дочь по 1/3. Он 9 лет проживает в другой своей собственной квартире, за услуги ЖКХ не платил. Правильно ли решение суда?

Районный суд удовлетворил иск истца-бывшего мужа о вселении его в единственную изолированную комнату в нашей трехкомнатной квартире. Собственников нас трое: я, бывший муж и дочь по 1/3. Он 9 лет проживает в другой своей собственной квартире, за услуги ЖКХ не платил. Правильно ли решение суда?

Здравствуйте. Районный суд удовлетворил иск истца-бывшего мужа о вселении его в единственную изолированную комнату в нашей трехкомнатной квартире. Собственников нас трое: я, бывший муж и дочь по 1/3. Он 9 лет проживает в другой своей собственной квартире, за услуги ЖКХ не платил. Правильно ли решение суда? Добрый день! Согласно ст. 247 Гражданского кодекса, владение и…

У моего племянника есть 1/2 квартиры, ему бабушка на эту 1/2 квартиры сделала дарственную. Племянник несовершеннолетний, но документ на право собственности есть. Могут ли он и его мама прописаться на этой 1/2 без согласия бабушки?

У моего племянника есть 1/2 квартиры, ему бабушка на эту 1/2 квартиры сделала дарственную. Племянник несовершеннолетний, но документ на право собственности есть. Могут ли он и его мама прописаться на этой 1/2 без согласия бабушки?

Здравствуйте. У моего племянника есть 1/2 квартиры, ему бабушка на эту 1/2 квартиры сделала дарственную. Племянник несовершеннолетний, но документ на право собственности есть. Могут ли он и его мама прописаться на этой 1/2 без согласия бабушки? Добрый день! Согласно ст. 209, 210 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе…

Можно ли выписать и лишить доли в квартире человека, который не проживает уже более десяти лет и соответственно не платит?

Можно ли выписать и лишить доли в квартире человека, который не проживает уже более десяти лет и соответственно не платит?

Здравствуйте. Можно ли выписать и лишить доли в квартире человека, который не проживает уже более десяти лет и, соответственно, не платит? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского процессуального кодекса, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии