top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Консультации на тему ст.210 ГК РФ

Главная Записи по метке: ст.210 ГК РФ
Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить?

Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить?

Здравствуйте. Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить? Добрый день! Согласно ст.210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поэтому, если ребенок является сособственником, с него может быть взыскана задолженность вне зависимости от возраста. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий…

Девушка умерла в съёмной квартире от утечки угарного газа и приема приема препарата дебазол, мать умершей требует компенсацию с хозяйки квартиры!

Девушка умерла в съёмной квартире от утечки угарного газа и приема приема препарата дебазол, мать умершей требует компенсацию с хозяйки квартиры!

Добрый день. Девушка умерла в съёмной квартире от утечки угарного газа и приема приема препарата дебазол, мать умершей требует компенсацию с хозяйки квартиры! Добрый день! Собственник квартиры в силу ст.210 ГК РФ может быть привечен к ответственности лишь в том случае, если утечка газа возникла по вине неисправности оборудования. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер…

Законно ли на меня наложили арест приставы на взыскание выплат за коммунальные услуги, если я не прописана в квартире, а только имею долевую часть?

Законно ли на меня наложили арест приставы на взыскание выплат за коммунальные услуги, если я не прописана в квартире, а только имею долевую часть?

Добрый день. Законно ли на меня наложили арест приставы на взыскание выплат за коммунальные услуги, если я не прописана в квартире, а только имею долевую часть? Добрый день! В силу ст.210 ГК РФ каждый собственник несет бремя содержания своего имущества, даже если он не проживает в квартире, поэтому наложение ареста законно. С уважением, адвокат Анатолий…

Я являюсь собственником 1/5 доли в 3-х комнатной квартире, а прописана в другом месте и там не проживаю. Какие платежи я должна оплачивать?

Я являюсь собственником 1/5 доли в 3-х комнатной квартире, а прописана в другом месте и там не проживаю. Какие платежи я должна оплачивать?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/5 доли в 3-х комнатной квартире, а прописана в другом месте и там не проживаю. Какие платежи я должна оплачивать? Добрый день! В силу ст.210 ГК РФ Вы несете бремя содержания имущества в пределах своей доли, то есть оплачиваете 1/5 стоимости коммунальных услуг. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed