г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 29 ГК РФ

Моей дочери поставили диагноз F07.88, после чего я забрала её из псих больницы, так как пожалела. Её заставляли взять пенсию, но она отказалась. Работать тоже не хочет. Я хочу лишить её дееспособности. Возможно ли это сделать?

Моей дочери поставили диагноз F07.88, после чего я забрала её из псих больницы, так как пожалела. Её заставляли взять пенсию, но она отказалась. Работать тоже не хочет. Я хочу лишить её дееспособности. Возможно ли это сделать?

Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз F07.88, после чего я забрала её из псих больницы, так как пожалела. Ее заставляли взять пенсию, но она отказалась. Работать тоже не хочет. Я хочу лишить её дееспособности. Возможно ли это сделать? Добрый день! Согласно ст. 29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий…

Мать не однократно лежала в психиатрической больнице, имеет диагнозы и назначение на лечение в домашних условиях, а так же является инвалидом второй группы. Назначенные лекарства она принимать отказывается. Очень сильно злоупотребляет алкоголем и под его воздействием перестает себя контролировать. Ведет себя агрессивно и ничего делать не хочет. Что делать и куда обратиться в этой ситуации?

Мать не однократно лежала в психиатрической больнице, имеет диагнозы и назначение на лечение в домашних условиях, а так же является инвалидом второй группы. Назначенные лекарства она принимать отказывается. Очень сильно злоупотребляет алкоголем и под его воздействием перестает себя контролировать. Ведет себя агрессивно и ничего делать не хочет. Что делать и куда обратиться в этой ситуации?

Здравствуйте. Мать не однократно лежала в психиатрической больнице, имеет диагнозы и назначение на лечение в домашних условиях, а так же является инвалидом второй группы. Назначенные лекарства она принимать отказывается. Очень сильно злоупотребляет алкоголем и под его воздействием перестает себя контролировать. Ведет себя агрессивно и ничего делать не хочет. Что делать и куда обратиться в этой…

Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Здравствуйте. Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку? Добрый день! В силу ст. 29 ГК РФ недееспособными могут быть признаны только невменяемые граждане. Поэтому, если Ваша мать осознает свои действия и…

По доверенности генеральной от бабушки я продала квартиру и деньги ей передала, расписка имеется. Прошло три года, бабушке было на момент продажи 77лет. Могут ли ее родственники признать бабушку недееспособной на момент выписки мне доверенности?

По доверенности генеральной от бабушки я продала квартиру и деньги ей передала, расписка имеется. Прошло три года, бабушке было на момент продажи 77лет. Могут ли ее родственники признать бабушку недееспособной на момент выписки мне доверенности?

Добрый день. По доверенности генеральной от бабушки я продала квартиру и деньги ей передала, расписка имеется. Прошло три года, бабушке было на момент продажи 77лет. Могут ли ее родственники признать бабушку недееспособной на момент выписки мне доверенности? Добрый день! Согласно ст.29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или…

Что нужно, чтобы признать человека не дееспособным?

Что нужно, чтобы признать человека не дееспособным?

Добрый день. Что нужно, чтобы признать человека не дееспособным? Добрый день! В силу ч.1 ст.29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Поэтому, если человек вменяем, он не может быть признана недееспособным. С уважением, адвокат…

Как можно признать человека недееспособным если он адекватный? И грамотно всё воспринимает?

Как можно признать человека недееспособным если он адекватный? И грамотно всё воспринимает?

Добрый день. Как можно признать человека недееспособным если он адекватный? И грамотно всё воспринимает? Добрый день! В силу ст.29 ГК РФ, если такое решение суда было вынесено, то оно является незаконным и подлежит отмене. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните…

Дочь не может координировать свои поступки и движения и так же нетрудоспособна. Часто уходит из дома и приходится её искать с полицией. Как мне справиться с этой проблемой? Обязательно нужно оформлять опеку?

Дочь не может координировать свои поступки и движения и так же нетрудоспособна. Часто уходит из дома и приходится её искать с полицией. Как мне справиться с этой проблемой? Обязательно нужно оформлять опеку?

Добрый день. Моя дочь 1995 года рождения, с 2006 г. инвалид детства детства 2 группы, состоит на учёте у психиатра. Диагноз: лёгкая умственная отсталость, органическое поражения центральной нервной системы. Дочь не может координировать свои поступки и движения и так же нетрудоспособна. Часто уходит из дома и приходится её искать с полицией. Как мне справиться с…

Моему дедушке 83 года, он совсем не встает, только сидит и лежит, ноги не слушаются. Могу ли я по суду признать его недееспособным?

Моему дедушке 83 года, он совсем не встает, только сидит и лежит, ноги не слушаются. Могу ли я по суду признать его недееспособным?

Здравствуйте. Моему дедушке 83 года, он совсем не встает, только сидит и лежит, ноги не слушаются. Могу ли я по суду признать его недееспособным? Добрый день! Нет, в силу ст.29 ГК РФ недееспособным может быть признано только невменяемое лицо. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте…

Какой орган государства признаёт человека недееспособным?

Какой орган государства признаёт человека недееспособным?

Добрый день. Какой орган государства признаёт человека недееспособным? Добрый день! В силу ст.29 ГК РФ признание лица недееспособным производится районным судом. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или…

За сколько месяцев до совершеннолетия нужно обратиться в суд для установления недееспособности психически тяжелобольной дочери?

За сколько месяцев до совершеннолетия нужно обратиться в суд для установления недееспособности психически тяжелобольной дочери?

Здравствуйте. За сколько месяцев до совершеннолетия нужно обратиться в суд для установления недееспособности психически тяжелобольной дочери? Добрый день! Согласно ст. 29 Гражданского кодекса, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина,…

Бабушка 80 лет, после инсульта. Половина тела парализована. Сейчас не реагирует адекватно на обращение и разговор с ней. Врачи ставят 1 группу инвалидности. Встает вопрос о признании недееспособности. В статьях везде фигурирует, что человек должен страдать психическим заболеванием. Она получает пенсию, но без ее ведома никто ее получить не может, чтобы потратить на ту же сиделку. Что сделать?

Бабушка 80 лет, после инсульта. Половина тела парализована. Сейчас не реагирует адекватно на обращение и разговор с ней. Врачи ставят 1 группу инвалидности. Встает вопрос о признании недееспособности. В статьях везде фигурирует, что человек должен страдать психическим заболеванием. Она получает пенсию, но без ее ведома никто ее получить не может, чтобы потратить на ту же сиделку. Что сделать?

Добрый день. Бабушка 80 лет, после инсульта. Половина тела парализована. Сейчас не реагирует адекватно на обращение и разговор с ней. Врачи ставят 1 группу инвалидности. Встает вопрос о признании недееспособности. В статьях везде фигурирует, что человек должен страдать психическим заболеванием. Она получает пенсию, но без ее ведома никто ее получить не может, чтобы потратить на…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1650 "Об утверждении Правил ведения государственного реестра медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, о внесении изменения в перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
ПРАВО.RU
Свежие комментарии