г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему ст.34 Семейного кодекса РФ

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Тёща подарила жене дом в браке со мной, оформили на мою жену при разводе. Я имею право жить в этом доме. Есть ребёнок и я в этом доме прописан.

Здравствуйте. Тёща подарила жене дом в браке со мной, оформили на мою жену при разводе. Я имею право жить в этом доме. Есть ребёнок и я в этом доме прописан. Добрый день! В силу ст.34 Семейного кодекса РФ данное имущество не является совместно нажитым, поэтому в силу ст.32 ЖК РФ Вы можете быть принудительно сняты…

При разделе дома дети остаются с долями на этот дом по 1/3, она переписывает свою 1/3 на меня. Нужно ли мне выплачивать ей половину суммы от ипотеки? Дети же остаются собственниками этого дома?

Здравствуйте. Мы с женой развелись, она решила подать на раздел имущества. Мы взяли дом в ипотеку 2 года назад, 500 000  мы внесли первоначальным платежом и 2 года платили по 20 000 р. Она говорит, что я должен ей выплатить половину суммы, которую мы заплатили по ипотеке, дети остаются с долями на этот дом по…

Построили дом, потом развелись, но продолжаем до сих пор вместе жить в этом доме уже 14 лет, в разводе столько же лет. Дом в собственности у мужа. На данный момент раздела дома не было, он подал иск о утрате пользования этим домом! Какие мои шансы?

Когда я была в браке мы с мужем купили землю и построили дом, потом развелись, но продолжаем до сих пор вместе жить в этом доме уже 14 лет, в разводе столько же лет. Дом в собственности у мужа. На данный момент раздела дома не было, он подал иск о утрате пользования этим домом! Какие мои…

При разводе если подать на раздел имущества, то кредиты супругов тоже делятся на пополам? Можно ли себя как- то обезопасить, чтобы кредиты не касались супругов?

Здравствуйте. При разводе если подать на раздел имущества, то кредиты супругов тоже делятся на пополам? Можно ли себя как- то обезопасить, чтобы кредиты не касались супругов? Добрый день! Да, в силу ст.34 Семейного кодекса РФ кредиты также являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу. Однако, кредиты могут быть разделены другим образом, но с соблюдение равенства…

Я состою браке, прописан у жены, дом купили в браке, она — собственник. Может ли она выписать меня?

Я состою браке, прописан у жены, дом купили в браке, она — собственник. Может ли она выписать меня? Добрый день! Так как имущество приобретено в период брака, в силу ст.34 Семейного кодекса РФ оно считается совместно нажитым, и Вы тоже имеете в нем долю. Поэтому Вас нельзя принудительно снять оттуда с регистрационного учета. С уважением,…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: