top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему ст.38 ГПК РФ

Главная Записи по метке: ст.38 ГПК РФ
Может ли водитель подавать иски о ДТП, если он не является владельцем авто?

Может ли водитель подавать иски о ДТП, если он не является владельцем авто?

Добрый день. Может ли водитель подавать иски о ДТП, если он не является владельцем авто? Добрый день! Согласно ст.38 ГПК РФ, сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе…

Жена продала авто без моего согласия третьему лицу, кто ответчик по иску о недействительности сделки? Только продавец, только покупатель или оба совершивших сделку?

Жена продала авто без моего согласия третьему лицу, кто ответчик по иску о недействительности сделки? Только продавец, только покупатель или оба совершивших сделку?

Добрый день. Жена продала авто без моего согласия третьему лицу, кто ответчик по иску о недействительности сделки? Только продавец, только покупатель или оба совершивших сделку? Добрый день! В силу ст.38 ГПК РФ Вы можете привлечь к качестве соответчиков и продавца, и покупателя. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы…

У моей мамы сломалась стиральная машинка и она вызвала на дом мастеров. Они увидели, что женщина не смыслит ничего в «железяках» и заменили исправные запчасти, затребовав за это 12 000 руб. Сумму огласили уже по окончанию работ. Скажите, пожалуйста, если договор оформлен на мою мать, могу ли я, законная дочь, подать заявление в суд по этому делу?

У моей мамы сломалась стиральная машинка и она вызвала на дом мастеров. Они увидели, что женщина не смыслит ничего в «железяках» и заменили исправные запчасти, затребовав за это 12 000 руб. Сумму огласили уже по окончанию работ. Скажите, пожалуйста, если договор оформлен на мою мать, могу ли я, законная дочь, подать заявление в суд по этому делу?

Здравствуйте! У моей мамы сломалась стиральная машинка и она вызвала на дом мастеров. Они увидели, что женщина не смыслит ничего в «железяках» и заменили исправные запчасти, затребовав за это 12 000 руб. Сумму огласили уже по окончанию работ. Скажите, пожалуйста, если договор оформлен на мою мать, могу ли я, законная дочь, подать заявление в суд…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 17.09.2022 N 1635 "Об особенностях функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности в части отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности сервисов, предусматривающих предоставление (исполнение) государственных услуг и функций, иных необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности российскими юридическими лицами и российскими физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) нормами международного права, иных услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, административных процедур в сфере внешнеторговой деятельности" (вместе с "Правилами проведения отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности сервисов, предусматривающих предоставление (исполнение) государственных услуг и функций, иных необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности российскими юридическими лицами и российскими физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) нормами международного права, иных услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, административных процедур в сфере внешнеторговой деятельности")
Постановление Правительства РФ от 16.09.2022 N 1625 "Об определении случаев, в которых доступ к информации (сведениям), содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности и Едином государственном реестре юридических лиц, может быть ограничен, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов")

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed