г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст.42 Семейного кодекса РФ

  • Главная
  • Записи по метке: ст.42 Семейного кодекса РФ
Могу ли я просто убрать из брачного договора пункт 3.4: каждый супруг обязан проявлять надлежащую заботу об имуществе, принадлежащем другому супругу, принимать все необходимые меры для предотвращения уничтожения или повреждения данного имущества, а также для устранения угрозы его уничтожения или повреждения, в том числе производить необходимые расходы за счет собственного имущества или общего имущества супругов.?

Могу ли я просто убрать из брачного договора пункт 3.4: каждый супруг обязан проявлять надлежащую заботу об имуществе, принадлежащем другому супругу, принимать все необходимые меры для предотвращения уничтожения или повреждения данного имущества, а также для устранения угрозы его уничтожения или повреждения, в том числе производить необходимые расходы за счет собственного имущества или общего имущества супругов.?

Добрый день. Могу ли я просто убрать из брачного договора пункт 3.4: каждый супруг обязан проявлять надлежащую заботу об имуществе, принадлежащем другому супругу, принимать все необходимые меры для предотвращения уничтожения или повреждения данного имущества, а также для устранения угрозы его уничтожения или повреждения, в том числе производить необходимые расходы за счет собственного имущества или общего…

Можно ли заключить брачный договор на будущее приобретаемое супругами имущество в период на определенный период?  Есть ли ли правовые сложности, если имущество будет приобретаться по ипотеке, где оба супруга заемщики, но записывается имущество только на одного в личное пользование?

Можно ли заключить брачный договор на будущее приобретаемое супругами имущество в период на определенный период?  Есть ли ли правовые сложности, если имущество будет приобретаться по ипотеке, где оба супруга заемщики, но записывается имущество только на одного в личное пользование?

Добрый день. Можно ли заключить брачный договор на будущее приобретаемое супругами имущество в период на определенный период?  Есть ли ли правовые сложности, если имущество будет приобретаться по ипотеке, где оба супруга заемщики, но записывается имущество только на одного в личное пользование? Добрый день! Да, в силу ст.42 Семейного кодекса РФ брачный договор может содержать условия…

Можно ли составить брачный договор так. чтобы все нажитое имущество матери и отца при разводе досталось детям?

Можно ли составить брачный договор так. чтобы все нажитое имущество матери и отца при разводе досталось детям?

Здравствуйте. Можно ли составить брачный договор так. чтобы все нажитое имущество матери и отца при разводе досталось детям? Добрый день! Нет, в силу ст.42 Семейного кодекса РФ брачный договор может касаться только прав и обязанностей супругов. Передачу совместно нажитого имущества можно оформить как договор дарения. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ МВД России от 28.09.2020 N 672 "0б утверждении порядка и условии осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты стимулирующего характера за сложность выполняемых задач медицинским работникам и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, медицинским работникам и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, медицинским работникам и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор (санитарно-эпидемические (профилактические) мероприятия) и мероприятия по его обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2020 N 60572)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии