г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 42 УПК РФ

Являюсь ли я потерпевшей, если мама умерла в ЦРБ, после чего я подала заявление в следственный комитет?

Являюсь ли я потерпевшей, если мама умерла в ЦРБ, после чего я подала заявление в следственный комитет?

Здравствуйте. Являюсь ли я потерпевшей, если мама умерла в ЦРБ, после чего я подала заявление в следственный комитет? Добрый день! Согласно ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается…

Освобождается ли лицо от уплаты ущерба в случае освобождения от отбывания наказания по болезни?

Освобождается ли лицо от уплаты ущерба в случае освобождения от отбывания наказания по болезни?

Здравствуйте! Освобождается ли лицо от уплаты ущерба в случае освобождения от отбывания наказания по болезни? Добрый день! Согласно ст. ст. 42, 44 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно…

Два месяца назад сидели с подругой в баре, парни за другим столиком что то не поделили, началась потасовка. Потом приехали ещё человек 15, начали махать битами и ножами. Мне ножом попали в ягодицу. Дали лёгкую степень тяжести. Сейчас их адвокат связался со мной и та сторона готова мне заплатить. Сколько я могу потребовать с них компенсацию?

Два месяца назад сидели с подругой в баре, парни за другим столиком что то не поделили, началась потасовка. Потом приехали ещё человек 15, начали махать битами и ножами. Мне ножом попали в ягодицу. Дали лёгкую степень тяжести. Сейчас их адвокат связался со мной и та сторона готова мне заплатить. Сколько я могу потребовать с них компенсацию?

Здравствуйте! Два месяца назад сидели с подругой в баре, парни за другим столиком что то не поделили, началась потасовка. Потом приехали ещё человек 15, начали махать битами и ножами. Мне ножом попали в ягодицу. Дали лёгкую степень тяжести. Сейчас их адвокат связался со мной и та сторона готова мне заплатить. Сколько я могу потребовать с…

Нас ограбили на 5500 долларов. Полиция задержала грабителя, но из всей суммы нам вернули почти 30 тыс. руб. Как нам быть?

Нас ограбили на 5500 долларов. Полиция задержала грабителя, но из всей суммы нам вернули почти 30 тыс. руб. Как нам быть?

Здравствуйте! Нас ограбили на 5500 долларов. Полиция задержала грабителя, но из всей суммы нам вернули почти 30 тыс. руб. Как нам быть? Добрый день! Согласно ст. ст. 42, 44 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой…

Со мной связалась брокерская организация. Представившись помощником, её сотрудник обманными путями заставил меня отдать им 8350 долларов. Как я могу вернуть деньги?

Со мной связалась брокерская организация. Представившись помощником, её сотрудник обманными путями заставил меня отдать им 8350 долларов. Как я могу вернуть деньги?

Здравствуйте! Со мной связалась брокерская организация. Представившись помощником, её сотрудник обманными путями заставил меня отдать им 8350 долларов. Как я могу вернуть деньги? Добрый день! Согласно ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч…

Как я могу написать заявление на возмещение ущерба? У меня убили сестру,  ч.2 ст. 105 УК РФ.

Как я могу написать заявление на возмещение ущерба? У меня убили сестру,  ч.2 ст. 105 УК РФ.

Здравствуйте.  Как я могу написать заявление на возмещение ущерба? У меня убили сестру,  ч.2 ст. 105 УК РФ. Добрый день! Согласно ст. ст. 42, 44 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании…

Ч.3 ст. 158 УК РФ. Подсудимому 14 лет, размер ущерба незначителен. Подсудимому назначен штраф 10 000 р. и лечение. Про материальный ущерб в 2000 рублей ничего не трактуется. Получим ли мы материальный ущерб?

Ч.3 ст. 158 УК РФ. Подсудимому 14 лет, размер ущерба незначителен. Подсудимому назначен штраф 10 000 р. и лечение. Про материальный ущерб в 2000 рублей ничего не трактуется. Получим ли мы материальный ущерб?

Здравствуйте.  Ч.3 ст. 158 УК РФ. Подсудимому 14 лет, размер ущерба незначителен. Подсудимому назначен штраф 10 000 р. и лечение. Про материальный ущерб в 2000 рублей ничего не трактуется. Получим ли мы материальный ущерб? Добрый день! Согласно ст. ст. 42, 44 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а…

Можно ли расторгнуть заявление о примирении?

Можно ли расторгнуть заявление о примирении?

Добрый день. Можно ли расторгнуть заявление о применение? Добрый день! Согласно ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя,…

Муж признан виновным по ч.1 ст.264 УК РФ, на суд выходим с примирением с потерпевшей. Моральный ущерб погашен, расписка и заявление потерпевшей в деле есть. Также в деле есть гражданский иск от ТФОМС на возмещение затрат на лечение потерпевшей по ОМС. Иск от лица ТФОМС выставляет прокуратура. Как нам лучше поступить? 

Муж признан виновным по ч.1 ст.264 УК РФ, на суд выходим с примирением с потерпевшей. Моральный ущерб погашен, расписка и заявление потерпевшей в деле есть. Также в деле есть гражданский иск от ТФОМС на возмещение затрат на лечение потерпевшей по ОМС. Иск от лица ТФОМС выставляет прокуратура. Как нам лучше поступить? 

Добрый день. Муж признан виновным по ч.1 ст.264 УК РФ, на суд выходим с примирением с потерпевшей. Моральный ущерб погашен, расписка и заявление потерпевшей в деле есть. Также в деле есть гражданский иск от ТФОМС на возмещение затрат на лечение потерпевшей по ОМС. Иск от лица ТФОМС выставляет прокуратура. Как нам лучше поступить?  Добрый день!…

Должник находится в Федеральном розыске по ч.4 ст. 159 УК РФ. Могу ли я присоединиться к этому уголовному делу? Это дело находится в другом городе.

Должник находится в Федеральном розыске по ч.4 ст. 159 УК РФ. Могу ли я присоединиться к этому уголовному делу? Это дело находится в другом городе.

Добрый день. Должник находится в Федеральном розыске по ч.4 ст. 159 УК РФ. Могу ли я присоединиться к этому уголовному делу? Это дело находится в другом городе. Добрый день! Согласно ст. ст. 42,44 Уголовно-процессуального кодекса, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его…

Можно подать ходатайство в процессе суда о признании меня потерпевшей по уголовному делу?

Можно подать ходатайство в процессе суда о признании меня потерпевшей по уголовному делу?

Добрый день. Можно подать ходатайство в процессе суда о признании меня потерпевшей по уголовному делу? Добрый день. В соответствии со статьей 42 УПК РФ, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Проект Приказа Минтруда России "О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"
"Об утверждении форм, описания, порядка учета документов, подтверждающих прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности" (вместе с "Порядком учета документов, подтверждающих прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней либо в целях осуществления трудовой деятельности, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в том числе в форме карты с электронным носителем информации") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2021 N 65926)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии