г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему ст. 69 СК РФ

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Бывший муж после 12 лет развода подал исковое заявление на определение места жительства сына с ним и на снятие с него обязанности платить алименты. Сыну сейчас 15 лет, его воспитанием всегда занималась я. В данный момент его держит у себя бывшая свекровь. Что делать? Возможно ли до суда вернуть сына домой? 

Доброй ночи. Бывший муж после 12 лет развода подал исковое заявление на определение места жительства сына с ним и на снятие с него обязанности платить алименты. Сыну сейчас 15 лет, его воспитанием всегда занималась я. В данный момент его держит у себя бывшая свекровь. Что делать? Возможно ли до суда вернуть сына домой?  Добрый день!…

Могу ли я лишить мужа прав на ребенка? Он 3 дня работает, в свободное время пьет круглосуточно. Хочу подать на развод с лишением прав или с ограничением на общение до полного выздоровления мужа.

Добрый день. Могу ли я лишить мужа прав на ребенка? Он 3 дня работает, в свободное время пьет круглосуточно. Хочу подать на развод с лишением прав или с ограничением на общение до полного выздоровления мужа. Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются…

Как лишить отца прав на ребенка, если встречаться с ним не хочет, а алименты платит кое-как?

Здравствуйте. Как лишить отца прав на ребенка, если встречаться с ним не хочет, а алименты платит кое-как? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять…

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Платить алименты он не собирается, в жизни ребёнка не участвует. Что делать?

Здравствуйте. Я хочу лишить родительский прав отца ребенка. Платить алименты он не собирается, в жизни ребёнка не участвует. Что делать? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без…

Моя дочь ограничена в родительских правах по болезни (психиатрия). Её дети у опекунов. Могут ли они удочерить детей и лишить мать родительских прав?

Добрый день. Моя дочь ограничена в родительских правах по болезни (психиатрия). Её дети у опекунов. Могут ли они удочерить детей и лишить мать родительских прав? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении…

Можно ли лишить отца родительских прав и сколько это будет стоить?

Здравствуйте. Можно ли лишить отца родительских прав и сколько это будет стоить? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома…

Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства, если он только платит алименты?

Здравствуйте. Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства, если он только платит алименты? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного…

Возможно ли лишить отца родительских прав, если ребенок проживает в Российской Федерации, а отец является гражданином Украины и алименты не платит?

Добрый день. Возможно ли лишить отца родительских прав, если ребенок проживает в Российской Федерации, а отец является гражданином Украины и алименты не платит? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты…

У меня есть ребёнок (3 года). Моя жена сейчас на 4 месяце беременности. Она инвалид 2 группы и имеет проблемы с психикой. Из-за неё у ребёнка перелом ребра и трещина черепа. Могу ли я забрать у неё детей?

Добрый день. У меня есть ребёнок (3 года). Моя жена сейчас на 4 месяце беременности. Она инвалид 2 группы и имеет проблемы с психикой. Из-за неё у ребёнка перелом ребра и трещина черепа. Могу ли я забрать у неё детей? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены…

Можно ли лишить отца родительских прав? Отец не живёт с нами и не принимает участие в жизни ребёнка.

Здравствуйте. Можно ли лишить отца родительских прав? Отец не живёт с нами и не принимает участие в жизни ребёнка. Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных…

Можно ли лишить отца родительских прав если он не принимает участия в жизни ребёнка и есть доверенность на проживание ребёнка с сестрой? Мамы у ребёнка нет.

Здравствуйте. Можно ли лишить отца родительских прав если он не принимает участия в жизни ребёнка и есть доверенность на проживание ребёнка с сестрой? Мамы у ребёнка нет. Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при…

Если мать оставила несовершеннолетних детей с бабушкой инвалидом и улетела в неизвестном направлении, можно ли лишить ее родительских прав и оставить детей с бабушкой?

Добрый день. Если мать оставила несовершеннолетних детей с бабушкой инвалидом и улетела в неизвестном направлении, можно ли лишить ее родительских прав и оставить детей с бабушкой? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном…

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа без его ведома если я с ним не общаюсь, дети тоже, да и вообще я не знаю где он проживает?

Здравствуйте. Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа без его ведома если я с ним не общаюсь, дети тоже, да и вообще я не знаю где он проживает? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том…

Могу ли я лишить отца детей родительских прав? Он не общается с детьми более 3 лет.

Здравствуйте. Могу ли я лишить отца детей родительских прав? Он не общается с детьми более 3 лет. Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять…

Отец детей подал заявление на лишение родительских прав матери несовершеннолетних детей. Родители находятся в разводе, но все проживают а одном доме. Что можно сделать?

Здравствуйте! Отец детей подал заявление на лишение родительских прав матери несовершеннолетних детей. Родители находятся в разводе, но все проживают а одном доме. Что можно сделать? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении…

У меня есть сын, ему 3 года и у него проблемы со здоровьем, а отец материально не поддерживает. Могу ли я подать на алименты и лишить его родительских прав?

Здравствуйте! У меня есть сын, ему 3 года и у него проблемы со здоровьем, а отец материально не поддерживает. Могу ли я подать на алименты и лишить его родительских прав? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в…

Я — гражданин Таджикистана, но живу в России с 2012 года. Есть ребёнок от предыдущего брака, с которым не общаюсь. Ему 13 лет и я плачу алименты 500 рублей в месяц. Могут ли меня лишить родительских прав?

Здравствуйте! Я- гражданин Таджикистана, но живу в России с 2012 года. Есть ребёнок от предыдущего брака, с которым не общаюсь. Ему 13 лет и я плачу алименты 500 рублей в месяц. Могут ли меня лишить родительских прав? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если…

Мы с мужем в разводе, но у нас есть общий ребёнок, возраст 2.9 лет. Сейчас я замужем за другим мужчиной, мой сын считает его своим отцом, т.к биологический отец не участвует в жизни ребёнка. Долг по алиментам более ста тысяч рублей. Я подала в суд на лишение родительских прав. Можно ли это сделать?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, но у нас есть общий ребёнок, возраст 2.9 лет. Сейчас я замужем за другим мужчиной, мой сын считает его своим отцом, т.к биологический отец не участвует в жизни ребёнка. Долг по алиментам более ста тысяч рублей. Я подала в суд на лишение родительских прав. Можно ли это сделать? Добрый…

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он платит алименты, но не принимает никакого участия в воспитании?

Добрый день. Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он платит алименты, но не принимает никакого участия в воспитании? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без…

Отец не участвует в жизни ребёнка ни каким образом, а только платит алименты и эти алименты так же идут на нынешнюю супругу, из-за чего я поучаю только половину. Могу ли я его лишить родительских прав?

Здравствуйте. Отец не участвует в жизни ребёнка ни каким образом, а только платит алименты и эти алименты так же идут на нынешнюю супругу, из-за чего я получаю только половину. Могу ли я его лишить родительских прав? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты