г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: ст. 75 УК РФ

Возможно ли закрытие дела по ст. 264.1 УК РФ судебным штрафом?

Возможно ли закрытие дела по ст. 264.1 УК РФ судебным штрафом?

Добрый день. Возможно ли закрытие дела по ст. 264.1 УК РФ судебным штрафом? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст. 264 и ст. 264.1 УК РФ, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение…

Будет ли учитываться в суде, что пострадавший по ч.3 ст.158 УК РФ является родственником обвиняемого и претензий не имеет?

Будет ли учитываться в суде, что пострадавший по ч.3 ст.158 УК РФ является родственником обвиняемого и претензий не имеет?

Здравствуйте! Будет ли учитываться в суде, что пострадавший по ч.3 ст.158 УК РФ является родственником обвиняемого и претензий не имеет? Добрый день! Согласно ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса, кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере; г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных…

Гуляли в кафе на дне рожденье. В нашей компании произошла кража денег на сумму 4000 руб. Как говорит потерпевшая вора она поймала за руку. Виновница вину не признает, денег при ней обнаружено не было. Как в этой ситуации избежать уголовного наказания и какие действия предпринять подозреваемой?

Гуляли в кафе на дне рожденье. В нашей компании произошла кража денег на сумму 4000 руб. Как говорит потерпевшая вора она поймала за руку. Виновница вину не признает, денег при ней обнаружено не было. Как в этой ситуации избежать уголовного наказания и какие действия предпринять подозреваемой?

Здравствуйте! Гуляли в кафе на дне рожденье. В нашей компании произошла кража денег на сумму 4000 руб. Как говорит потерпевшая вора она поймала за руку. Виновница вину не признает, денег при ней обнаружено не было. Как в этой ситуации избежать уголовного наказания и какие действия предпринять подозреваемой? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса,…

В ходе драки нетрезвым сотрудником росгвардии было нанесено ножевое ранение. Человек который нанёс ранение тоже в больнице с сотрясением. Обе стороны претензий друг к другу не имеют.Есть ли возможность избежать наказания?

В ходе драки нетрезвым сотрудником росгвардии было нанесено ножевое ранение. Человек который нанёс ранение тоже в больнице с сотрясением. Обе стороны претензий друг к другу не имеют.Есть ли возможность избежать наказания?

Здравствуйте! В ходе драки нетрезвым сотрудником росгвардии было нанесено ножевое ранение. Человек который нанёс ранение тоже в больнице с сотрясением. Обе стороны претензий друг к другу не имеют.Есть ли возможность избежать наказания? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 112 Уголовного кодекса, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий,…

Поругались с супругой. Угрожал ей. Она подала заявление по ст. 119 УК РФ. Сейчас примирились, как отозвать заявление?

Поругались с супругой. Угрожал ей. Она подала заявление по ст. 119 УК РФ. Сейчас примирились, как отозвать заявление?

Здравствуйте! Поругались с супругой. Угрожал ей. Она подала заявление по ст. 119 УК РФ. Сейчас примирились, как отозвать заявление? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на…

Можно ли по  ч.2 ст. 164 УК РФ прекратить дело, чтобы не дошло до суда?

Можно ли по  ч.2 ст. 164 УК РФ прекратить дело, чтобы не дошло до суда?

Здравствуйте. Можно ли по  ч.2 ст. 164 УК РФ прекратить дело, чтобы не дошло до суда? Добрый день! Согласно ч.2 ст. 164 Уголовного кодекса, хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения: а) совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в) повлекшее уничтожение, порчу или…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2567 "Об ограничении осуществления переводов денежных средств и приема платежей физических и юридических лиц в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования и ведения перечня лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц", "Правилами формирования и ведения перечня иностранных поставщиков платежных услуг, оказывающих услуги по приему платежей, переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, путем осуществления операций с использованием электронных средств платежа по поручению физического или юридического лица в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, сведения о котором включены в перечень лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц, а также состав сведений, включаемых в указанный перечень иностранных поставщиков платежных услуг")
ПРАВО.RU
Свежие комментарии