г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему ст. ст. 4;442 Гражданского кодекса

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Договор на поставку газа в частный дом был заключен в 2012 г. до исключения из 354 правил предоставления комм. услуг п.34 «в», в котором показания прибора учета снимались и передавались в текущем месяце, который в свою очередь являлся отчетным. Сегодня отчетным месяцем является истекший месяц, показания которого должны передаваться каждый месяц или по сроку договора. Поставщик отказался признавать эти показания как истекшего месяца и продолжает относить их к текущему на основании текста «указанные показания считаются показаниями за ПОЛНЫЙ текущий месяц » договора заключенного до исключения п.34 «в». Суд отказал в исключении этой фразы из договора, как бы подтвердил правомерность действий поставщика. Создан прецедент считать истекший месяц текущим. Как быть с этой бессмыслицей?

Добрый день. Договор на поставку газа в частный дом был заключен в 2012 г. до исключения из 354 правил предоставления комм. услуг п.34 «в», в котором показания прибора учета снимались и передавались в текущем месяце, который в свою очередь являлся отчетным. Сегодня отчетным месяцем является истекший месяц, показания которого должны передаваться каждый месяц или по…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты