г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: статья 209 Гражданского Кодекса

  • Главная
  • Записи по метке: статья 209 Гражданского Кодекса
Могу ли я выписать бывшего собственника из квартиры, являясь нынешним собственником?

Могу ли я выписать бывшего собственника из квартиры, являясь нынешним собственником?

Добрый день. Могу ли я выписать бывшего собственника из квартиры, являясь нынешним собственником? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые…

У малолетних детей по 3/4 доли в двух однокомнатных квартирах, по 1/4 у бабушки, продать свою долю маме детей она отказывает, сдавать не соглашается, продавать всю квартиру не хочет. Что делать?

У малолетних детей по 3/4 доли в двух однокомнатных квартирах, по 1/4 у бабушки, продать свою долю маме детей она отказывает, сдавать не соглашается, продавать всю квартиру не хочет. Что делать?

Добрый день! У малолетних детей по 3/4 доли в двух однокомнатных квартирах, по 1/4 у бабушки (продать свою долю маме детей она отказывает, сдавать не соглашается, продавать всю квартиру не хочет) Квартиры достались по наследству от папы детей, свидетельство о праве на наследство получено 7 месяцев назад. В квартирах никто не живёт, не прописан. (у…

Законно ли запретить сотрудникам пользоваться личным авто в командировке?

Законно ли запретить сотрудникам пользоваться личным авто в командировке?

Добрый день. Законно ли запретить сотрудникам пользоваться личным авто в командировке? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы…

В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег?

В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег?

Здравствуйте. В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минцифры России от 25.05.2021 N 494 "Об утверждении перечня угроз безопасности, актуальных при обработке биометрических персональных данных, их проверке и передаче информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица в единой информационной системе персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица, а также актуальных при взаимодействии государственных органов, органов местного самоуправления, индивидуальных предпринимателей, нотариусов и организаций, за исключением организаций финансового рынка, с указанной системой, с учетом оценки возможного вреда, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2021 N 65009)
ПРАВО.RU
Свежие комментарии