г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему статья 31 Жилищного Кодекса РФ

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Я плачу алименты на 3-х детей в размере 50% от дохода, проживаем совместно в одном доме с бывшей женой и с детьми. Бывшая жена требует ещё от меня, чтобы производил оплату ЖКХ. Как быть?

Добрый день. Я плачу алименты на 3-х детей в размере 50% от дохода, проживаем совместно в одном доме с бывшей женой и с детьми. Бывшая жена требует ещё от меня, чтобы производил оплату ЖКХ. Как быть? Добрый день! Согласно ст. 31 Жилищного кодекса, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником…

Мы с мужем купили дом, его мама без нашего ведома оформила дом на себя, сейчас мы разводимся, она выписала меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Имела ли она на это право?

Добрый день. Мы с мужем купили дом, его мама без нашего ведома оформила дом на себя, сейчас мы разводимся, она выписала меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Имела ли она на это право? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру….

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры? Квартира оформлена на меня и вся наша семья в ней прописана. Квартира в г. Санкт-Петербурге. Муж уже много лет проживает в Крыму, где и родился. По месту прописки не живёт уже 9 лет.

Добрый день. Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры? Квартира оформлена на меня и вся наша семья в ней прописана. Квартира в г. Санкт-Петербурге. Муж уже много лет проживает в Крыму, где и родился. По месту прописки не живёт уже 9 лет. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Как выписать жильца (отца) из квартиры? Квартира была приватизирована мамой после развода родителей. Отец писал отказ. Он не участвует в ремонте квартиры, не оплачивает никакие платежи.

Добрый вечер. Как выписать жильца (отца) из квартиры? Квартира была приватизирована мамой после развода родителей. Отец писал отказ. Он не участвует в ремонте квартиры, не оплачивает никакие платежи. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии…

Я -совершеннолетняя, родители находятся в разводе много лет. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны я и отец. Если отец пишет отказ от приватизации в мою пользу, а далее я по договору дарения передаю квартиру маме, она может насильно через суд выписать отца оттуда, если вдруг я откажусь прописать его в другом месте у себя?

Добрый день! Я -совершеннолетняя, родители находятся в разводе много лет. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны я и отец. Если отец пишет отказ от приватизации в мою пользу, а далее я по договору дарения передаю квартиру маме, она может насильно через суд выписать отца оттуда, если вдруг я откажусь прописать его в другом месте у…

Квартира оформлена на падчерицу, но я там жил 15 лет один. Без моего ведомо взломали и поменяли замки, теперь я не могу попасть в квартиру и забрать свои вещи. Как быть и что надо в этом случае делать мне?

Добрый день. Квартира оформлена на падчерицу, но я там жил 15 лет один. Без моего ведомо взломали и поменяли замки, теперь я не могу попасть в квартиру и забрать свои вещи. Как быть и что надо в этом случае делать мне? Добрый день! Согласно ст. 31 Жилищного кодекса, к членам семьи собственника жилого помещения относятся…

Как я могу выписать отца без его согласия?

Добрый день. Как я могу выписать отца без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995…

Я прописана с ребенком 12 лет на постоянное место жительства, собственник требует выписаться, но у меня нет возможности прописаться в другом месте, как мне правильно поступить? Я знаю, что ребенка не имеют права выписать.

Добрый день. Я прописана с ребенком 12 лет на постоянное место жительства, собственник требует выписаться, но у меня нет возможности прописаться в другом месте, как мне правильно поступить? Я знаю, что ребенка не имеют права выписать. Спасибо. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю…

Брат пьет уже полгода, начал водить гостей, из своей комнаты начал делать притон. Можно ли его выписать без его согласия?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли выписать брата из квартиры? Мы живём мама, я, мой сын,  брат. Брат пьет уже полгода, начал водить гостей, из своей комнаты начал делать притон. Можно ли его выписать без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю…

Хочу купить квартиру в соседях и переселить туда свекровь, сейчас живём у неё, а сами останемся в её квартире, мы тут прописаны, новую квартиру буду оформлять на себя, в случае ссоры может ли она выписать меня из своей квартиры, живя в моей?

Добрый день. Хочу купить квартиру в соседях и переселить туда свекровь, сейчас живём у неё, а сами останемся в её квартире, мы тут прописаны, новую квартиру буду оформлять на себя, в случае ссоры может ли она выписать меня из своей квартиры, живя в моей? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: