г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: страховая пенсия

  • Главная
  • Записи по метке: страховая пенсия
Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и ребенка. Имею ли я право ее получать ,если стала жить в гражданском браке с мужчиной, у нас общий ребенок?

Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и ребенка. Имею ли я право ее получать ,если стала жить в гражданском браке с мужчиной, у нас общий ребенок?

Добрый день. Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и ребенка. Имею ли я право ее получать ,если стала жить в гражданском браке с мужчиной, у нас общий ребенок? Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия по потере кормильца сохраняется даже при вступлении в новый брак, поэтому в данном случае…

Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25?

Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25?

Добрый день. Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25? Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на такую пенсию имеют, помимо несовершеннолетних детей, следующие лица: 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не…

Положена ли пенсия моему несовершеннолетнему ребенку по потере его родного отца? В официальном браке на момент смерти бывшего мужа не состою.

Положена ли пенсия моему несовершеннолетнему ребенку по потере его родного отца? В официальном браке на момент смерти бывшего мужа не состою.

Здравствуйте. Положена ли пенсия моему несовершеннолетнему ребенку по потере его родного отца? В официальном браке на момент смерти бывшего мужа не состою. На выплату алиментов не подавала, работала сама, и по сегодня работающий человек. Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. если было установлено…

Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права?

Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права?

Добрый день. Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права? Добрый день! Нет, к сожалению, получить страховую пенсию в Вашем случае нельзя, так как прошел трехлетний срок давности. С уважением, адвокат Анатолий…

Я- мама троих детей. Старшему- 13 лет, он инвалид. Сегодня я узнала, что нас выписали из квартиры, где мы были прописаны, но не проживали. Она была муниципальная. А так как мы по месту прописки оформляли инвалидность, то и не выписывались. Подскажите, пожалуйста, имели ли право выписывать детей, особенно инвалида? И что мы теперь без прописки? Сыну могут прекратить выплаты по инвалидности?

Я- мама троих детей. Старшему- 13 лет, он инвалид. Сегодня я узнала, что нас выписали из квартиры, где мы были прописаны, но не проживали. Она была муниципальная. А так как мы по месту прописки оформляли инвалидность, то и не выписывались. Подскажите, пожалуйста, имели ли право выписывать детей, особенно инвалида? И что мы теперь без прописки? Сыну могут прекратить выплаты по инвалидности?

Здравствуйте. Я- мама троих детей. Старшему- 13 лет, он инвалид. Сегодня я узнала, что нас выписали из квартиры, где мы были прописаны, но не проживали. Она была муниципальная. А так как мы по месту прописки оформляли инвалидность, то и не выписывались. Подскажите, пожалуйста, имели ли право выписывать детей, особенно инвалида? И что мы теперь без…

Свекр оформил пенсию по уходу за ребенком инвалидом в 57 лет, хотя имел право уйти на пенсию в 55 лет. Может ли он через суд получить компенсацию за два года?

Свекр оформил пенсию по уходу за ребенком инвалидом в 57 лет, хотя имел право уйти на пенсию в 55 лет. Может ли он через суд получить компенсацию за два года?

Здравствуйте! Свекр оформил пенсию по уходу за ребенком инвалидом в 57 лет, хотя имел право уйти на пенсию в 55 лет. Может ли он через суд получить компенсацию за два года? Добрый день! Согласно ст. ст. 8,21 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60…

Мой отец психически больной. Что я буду получать, если подам на признание недееспособным и буду ухаживать за ним?

Мой отец психически больной. Что я буду получать, если подам на признание недееспособным и буду ухаживать за ним?

Здравствуйте. Мой отец психически больной. Что я буду получать, если подам на признание недееспособным и буду ухаживать за ним? Добрый день! Согласно ст. 12 «О страховых пенсиях», в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной…

Являюсь получателем трудовой пенсии с мая 2012 года. Могу ли перейти на страховую пенсию по закону о страховой пенсии и выгодно ли?

Являюсь получателем трудовой пенсии с мая 2012 года. Могу ли перейти на страховую пенсию по закону о страховой пенсии и выгодно ли?

Добрый день. Являюсь получателем трудовой пенсии с мая 2012 года. Могу ли перейти на страховую пенсию по закону о страховой пенсии и выгодно ли? Добрый день! Согласно ст.34 Федерального закона «О страховых пенсиях», для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по…

Я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я её переоформить на сына?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я её переоформить на сына?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я её переоформить на сына? Добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и…

Какие виды страхового стажа имеют значение для назначения досрочной страховой пенсии по старости?

Какие виды страхового стажа имеют значение для назначения досрочной страховой пенсии по старости?

Добрый день. Какие виды страхового стажа имеют значение для назначения досрочной страховой пенсии по старости? Добрый день! Согласно ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях», страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: 1) мужчинам по…

Страховой капитал, сформированный в счёт отчисления страховых взносов за 2002-2014 годы идёт в счёт страховой пенсии?

Страховой капитал, сформированный в счёт отчисления страховых взносов за 2002-2014 годы идёт в счёт страховой пенсии?

Добрый день. Страховой капитал, сформированный в счёт отчисления страховых взносов за 2002-2014 годы идёт в счёт страховой пенсии? Добрый день! Согласно ст. 11 Федерального закона «о страховых пенсиях», в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при…

Мне не засчитаны периоды для назначения страховой пенсии. Есть смысл обращаться в суд?

Мне не засчитаны периоды для назначения страховой пенсии. Есть смысл обращаться в суд?

Добрый день. Мне не засчитаны периоды для назначения страховой пенсии: в должности организатора начальных классов (3 мес.); курсы повышения квалификации (1 мес.); ученический отпуск (2 мес.). Есть смысл обращаться в суд? Добрый день! Согласно ст. ст. 11,12 Федерального закона «О страховых пенсиях», В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на…

Стаж работы учителем 28 лет, но с 2001 года по 2005 основная должность воспитатель группы продлённого дня. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Стаж работы учителем 28 лет, но с 2001 года по 2005 основная должность воспитатель группы продлённого дня. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Добрый день. Мой педагогический стаж 28 лет, работала учителем начальных классов и сейчас работаю. С 2001 года по 2005 основная должность воспитатель группы продлённого дня. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Добрый день! Согласно ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях», Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального…

Является ли стаж социального педагога льготным?

Является ли стаж социального педагога льготным?

Входит ли должность социального педагога в льготный пед.стаж — 25 лет в общеобразовательной школе? В силу положений п. 5 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации обладают педагогические работники. Такой…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минцифры России от 25.05.2021 N 494 "Об утверждении перечня угроз безопасности, актуальных при обработке биометрических персональных данных, их проверке и передаче информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица в единой информационной системе персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица, а также актуальных при взаимодействии государственных органов, органов местного самоуправления, индивидуальных предпринимателей, нотариусов и организаций, за исключением организаций финансового рынка, с указанной системой, с учетом оценки возможного вреда, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2021 N 65009)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии