top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему супруга

Главная Записи по метке: супруга
В ваших ответах на вопросы прочитала, что можно подать на отцовство и алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3 лет, если не были в официальном браке с ответчиком. Это так? Или я не правильно поняла?

В ваших ответах на вопросы прочитала, что можно подать на отцовство и алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3 лет, если не были в официальном браке с ответчиком. Это так? Или я не правильно поняла?

Добрый день. В ваших ответах на вопросы прочитала, что можно подать на отцовство и алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3 лет, если не были в официальном браке с ответчиком. Это так? Или я не правильно поняла? Добрый день! Согласно ст.90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в…

Дом был в равных долях у отца и матери. Оба умерли. Наследники-два сына. Один из них умер, не вступив в наследство. Кому перейдёт его доля? Может ли вместо умершего брата вступить в наследство его жена?

Дом был в равных долях у отца и матери. Оба умерли. Наследники-два сына. Один из них умер, не вступив в наследство. Кому перейдёт его доля? Может ли вместо умершего брата вступить в наследство его жена?

Здравствуйте. Дом был в равных долях у отца и матери. Оба умерли. Наследники-два сына. Один из них умер, не вступив в наследство. Кому перейдёт его доля? Может ли вместо умершего брата вступить в наследство его жена? Добрый день! Согласно ч.1 ст.1156 ГК РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после…

Суд меня признал банкротом. На данный момент продают мое имущество -автомобиль. Подскажите, как супруга может получить свою долю от совместного нажитого имущества? Надо ли отправлять запрос арбитражному управляющему, если надо, то какое?

Суд меня признал банкротом. На данный момент продают мое имущество -автомобиль. Подскажите, как супруга может получить свою долю от совместного нажитого имущества? Надо ли отправлять запрос арбитражному управляющему, если надо, то какое?

Здравствуйте. Суд меня признал банкротом. На данный момент продают мое имущество -автомобиль. Подскажите, как супруга может получить свою долю от совместного нажитого имущества? Надо ли отправлять запрос арбитражному управляющему, если надо, то какое? Добрый день! В силу ч.4 ст.213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в…

Могу ли я как жена присутствовать на допросе своего мужа?

Могу ли я как жена присутствовать на допросе своего мужа?

Здравствуйте! Могу ли я как жена присутствовать на допросе своего мужа? Добрый день! Нет, к сожалению, законодательство такой возможности не предусматривает. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или…

Имеет ли право муж подавать в розыск на жену и ребёнка, если жена отказывается видеться с ним, будучи в браке?

Имеет ли право муж подавать в розыск на жену и ребёнка, если жена отказывается видеться с ним, будучи в браке?

Здравствуйте. Имеет ли право муж подавать в розыск на жену и ребёнка, если жена отказывается видеться с ним, будучи в браке? Добрый день! В силу ст.12 Федерального закона «О полиции» подать заявление о розыске лица можно только в случае, если оно пропало без вести. Отказ видеться с супругом является правом лица, поэтому оснований для розыска…

Квартира поделена на 2 доли, доли бывшего мужа и у дочери (дочь не совершеннолетняя 16 лет), мы с сыном просто прописаны в этой квартире. Бывший муж женился официально во второй раз и через год умер. Может ли вторая жена претендовать на долю умершего мужа? И что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Квартира поделена на 2 доли, доли бывшего мужа и у дочери (дочь не совершеннолетняя 16 лет), мы с сыном просто прописаны в этой квартире. Бывший муж женился официально во второй раз и через год умер. Может ли вторая жена претендовать на долю умершего мужа? И что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Добрый день. Квартира поделена на 2 доли, доли бывшего мужа и у дочери (дочь не совершеннолетняя 16 лет), мы с сыном просто прописаны в этой квартире. Бывший муж женился официально во второй раз и через год умер. Может ли вторая жена претендовать на долю умершего мужа? И что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed