top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему тайна усыновления

Главная Записи по метке: тайна усыновления
ВС разъяснил, когда можно раскрыть информацию о настоящих родителях

ВС разъяснил, когда можно раскрыть информацию о настоящих родителях

Верховный суд разъяснил, когда можно раскрыть человеку информацию о его настоящих родителях. Очень необычный спор изучила Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ. Гражданка, которая к ним обратилась, была не согласна с решениями местных судов — те отказались раскрыть ей тайну, кто были ее настоящие родители. История началась с того, что в суд обратилась…

Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Статья 155 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за разглашение тайны усыновления (удочерения). Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)   Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, — наказывается штрафом в размере до…

Может ли 15-ти летний ребенок запросить информацию о своих настоящих родителях, находясь в приемной семье?

Может ли 15-ти летний ребенок запросить информацию о своих настоящих родителях, находясь в приемной семье?

Добрый день. Может ли 15-ти летний ребенок запросить информацию о своих настоящих родителях, находясь в приемной семье? Добрый день! Согласно ст.139 СК РФ, тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Лица,…

У меня решение суда об усыновлении, как мне написать в заявлении, что я осведомлена о тайне этого решения?

У меня решение суда об усыновлении, как мне написать в заявлении, что я осведомлена о тайне этого решения?

Здравствуйте. У меня решение суда об усыновлении, как мне написать в заявлении, что я осведомлена о тайне этого решения? Добрый день! Если это решение суда получено Вами законно, при производстве по делу все участвующие лица должны были дать подписку о том, что они уведомлены, что тайна усыновления охраняется законом. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 16.09.2022 N 1625 "Об определении случаев, в которых доступ к информации (сведениям), содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности и Едином государственном реестре юридических лиц, может быть ограничен, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов")

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed