top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему удочерение

Главная Записи по метке: удочерение
Адвокат по семейным делам: удочерение ребенка родной сестры

Адвокат по семейным делам: удочерение ребенка родной сестры

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем удочерить дочь моей родной сестры? Матери необходимо на долгий срок уехать заграницу на постоянную работу, в таком случае хотим иметь весь пакет документов и полномочий родителей в отношении ребёнка, если он остаётся жить с нами, мать не против, сама финансово не справляется. Добрый день! Согласно ст. 129…

ВС разъяснил, когда можно раскрыть информацию о настоящих родителях

ВС разъяснил, когда можно раскрыть информацию о настоящих родителях

Верховный суд разъяснил, когда можно раскрыть человеку информацию о его настоящих родителях. Очень необычный спор изучила Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ. Гражданка, которая к ним обратилась, была не согласна с решениями местных судов — те отказались раскрыть ей тайну, кто были ее настоящие родители. История началась с того, что в суд обратилась…

Платит ли бывший муж алименты, если дочь удочерят?

Платит ли бывший муж алименты, если дочь удочерят?

Здравствуйте, мой новый муж хочет удочерить дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты, если он даёт согласие на удочерение, алименты прекращают начисляться или нет ? Добрый день! Согласно ст. 137 СК РФ, усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям…

Можно ли оспорить завещание?

Можно ли оспорить завещание?

Здравствуйте. Мужчина онкологически больной за 18 дней до своей смерти удочеряет девочку, не являющуюся ему родственницей. Затем за 9 дней до своей смерти он пишет завещание, где завещает этой девочке свою квартиру. При этом на момент его смерти с ним проживает его пожилой отец (90 лет), который страдает Альцгеймером.В указанной квартире проживает родной брат этого…

Если отец даст согласие на удочерение, то нужно ждать 6 месяц с момента дачи согласия?

Если отец даст согласие на удочерение, то нужно ждать 6 месяц с момента дачи согласия?

Добрый день. Если отец даст согласие на удочерение, то нужно ждать 6 месяц с момента дачи согласия? Добрый день! Согласно ст.ст.129,130 Семейного кодекса, для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей)…

Отчим хочет меня удочерить. Как можно удочерить ребёнка 14 лет без согласия биологического отца?

Отчим хочет меня удочерить. Как можно удочерить ребёнка 14 лет без согласия биологического отца?

Добрый день. Мои родители в разводе. Живу с матерью и её мужем. Биологический отец не принимает никакого участия в моей жизни. Долгие годы, пока мать не подала заявление, не платил алименты. Через некоторое время после заявления подал на уменьшение алиментов. Отчим хочет меня удочерить. Как можно удочерить ребёнка 14 лет без согласия биологического отца? Добрый…

Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав? 

Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав? 

Добрый день. Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав?  Добрый день! Да, если Вы удочерите второго ребенка, Вы будете иметь право на получение материнского капитала. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте…

Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я — мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал?

Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я — мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал?

Добрый день. Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я- мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал? Добрый день! Согласно ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на…

Если установлено ограничение родительских прав, но не лишение родительских прав, а ребенка удочерили 4 года назад, то имею ли право общаться с ребенком?

Если установлено ограничение родительских прав, но не лишение родительских прав, а ребенка удочерили 4 года назад, то имею ли право общаться с ребенком?

Добрый день. Если установлено ограничение родительских прав, но не лишение родительских прав, а ребенка удочерили 4 года назад, то имею ли право общаться с ребенком? Добрый день! Согласно ст. ст. 73, 74 Семейного кодекса, суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав…

Могу ли я получить материнский капитал, если я удочерю дочь мужа от другой женщины?

Могу ли я получить материнский капитал, если я удочерю дочь мужа от другой женщины?

Добрый день. Могу ли я получить материнский капитал, если я удочерю дочь мужа от другой женщины? У него оформлено отцовство на ребенка. Добрый день! Согласно ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих…

Я обратилась к приставам за выпиской о всей задолженности по алиментам, но мне сказали, что такого должника у них в базе нет, но при этом все 9 лет они мне выдавали справку об не уплате алиментов, а я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, чтобы нынешний муж удочерил дочь, а выехать в город по месту прописки бывшего мужа у меня возможности нет. Как мне поступить в этой ситуации и куда обращаться может каким-нибудь другим способом его можно лишить прав?

Я обратилась к приставам за выпиской о всей задолженности по алиментам, но мне сказали, что такого должника у них в базе нет, но при этом все 9 лет они мне выдавали справку об не уплате алиментов, а я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, чтобы нынешний муж удочерил дочь, а выехать в город по месту прописки бывшего мужа у меня возможности нет. Как мне поступить в этой ситуации и куда обращаться может каким-нибудь другим способом его можно лишить прав?

Здравствуйте. У меня такая проблема: сегодня я обратилась к приставам за выпиской о всей задолженности по алиментам, но мне сказали, что такого должника у них в базе нет, но при этом все 9 лет они мне выдавали справку об не уплате алиментов, а я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, чтобы нынешний муж удочерил дочь,…

Ситуация такая….имею дочку от первого брака, сейчас второй раз замужем. Второй муж хочет удочерить, первый не против. Какой документ нужно оформить первому мужу и можно ли где-то взять образец?? И какие дальнейшие действия у нас?

Ситуация такая….имею дочку от первого брака, сейчас второй раз замужем. Второй муж хочет удочерить, первый не против. Какой документ нужно оформить первому мужу и можно ли где-то взять образец?? И какие дальнейшие действия у нас?

Добрый день! Ситуация такая….имею дочку от первого брака, сейчас второй раз замужем. Второй муж хочет удочерить, первый не против. Какой документ нужно оформить первому мужу и можно ли где-то взять образец?? И какие дальнейшие действия у нас? Спасибо заранее. Добрый день! У нотариуса необходимо оформить отказ от дальнейшего воспитания своего ребенка и согласие на удочерение новым…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2139 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и публичным партнером по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого соглашения, требований к составу результатов выполнения этапов соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, а также о внесении изменений в Правила осуществления публичным партнером контроля за исполнением соглашения о государственно-частном партнерстве и соглашения о муниципально-частном партнерстве"
Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2138 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и концедентом по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого концессионного соглашения, а также требований к составу результатов выполнения этапов исполнения условий концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена"

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed