г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему УПК

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Моя девушка живёт в г. Керчь, где в отношении неё 26.04.2022 будет направлено в суд уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Но она там больше не может оставаться ей нужно уехать в Красноярск на постоянное жительство. Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела в её отсутствие, либо по конференц связи через суд г Красноярска? Или ещё какие варианты, главное, чтоб она могла не дожидаясь суда уехать и не возвращаться в Керчь?

Здравствуйте. Моя девушка живёт в г. Керчь, где в отношении неё 26.04.2022 будет направлено в суд уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Но она там больше не может оставаться ей нужно уехать в Красноярск на постоянное жительство. Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела в её отсутствие, либо по конференц связи через суд г…

В августе 2019 г. умер мой родной брат. Его дочь, как единственная наследница, проживающая в другом городе, выдала мне доверенность на ведение наследственных дел. В результате выяснилось, что после смерти брата с его счетов и из квартиры похищены деньги и иное имущество. Я добился в 2020 г. возбуждение уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Меня признали потерпевшим. Дочь моего брата не желает заниматься уголовными делами. Следователь волокитит предварительное следствие. Чтобы я не мешал бездельничать вынес постановление об отмене постановления о признании меня потерпевшим. ВОПРОС: как добиться отмены этого постановления и восстановиться в статусе потерпевшего? 

Здравствуйте. В августе 2019 г. умер мой родной брат. Его дочь, как единственная наследница, проживающая в другом городе, выдала мне доверенность на ведение наследственных дел. В результате выяснилось, что после смерти брата с его счетов и из квартиры похищены деньги и иное имущество. Я добился в 2020 г. возбуждение уголовного дела по п. «г» ч….

Дайте, пожалуйста, разъяснение на следующие вопросы: подсудимый должен ходатайство  о допуске второго защитника, не являющегося адвокатом зачитывать на судебном заседании ? Супруг направил его в суд из СИЗО, считается ли это подачей ходатайства? И нужно ли обязательное присутствие указанного общ защитнике в виде меня, если ходатайство будет зачитываться на судебном заседании?

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, разъяснение на следующие вопросы: подсудимый должен ходатайство  о допуске второго защитника, не являющегося адвокатом зачитывать на судебном заседании ? Супруг направил его в суд из СИЗО, считается ли это подачей ходатайства? И нужно ли обязательное присутствие указанного общ защитнике в виде меня, если ходатайство будет зачитываться на судебном заседании? Добрый день! Согласно…

Здравствуйте! Предоставляемый бесплатный адвокат просит за свои услуги 30 т. руб. Он имеет право просить деньги и какие гарантии, что он поможет отделаться условным сроком?

Здравствуйте! Предоставляемый бесплатный адвокат просит за свои услуги 30 т. руб. Он имеет право просить деньги и какие гарантии, что он поможет отделаться условным сроком? Добрый день! Согласно ст.50 УПК РФ, 1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты