top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Консультации на тему возраст

Главная Записи по метке: возраст
Можно ли привлечь несовершеннолетнюю к уголовной ответственности?

Можно ли привлечь несовершеннолетнюю к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Ситуация такова. Несовершеннолетняя сообщила по телефону «112» о якобы совершённом по отношению к ней избиении со стороны матери и об оскорблениях со стороны матери. После проведения до следственной проверки отдел СК РФ возбудил в отношении матери уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, а затем «присовокупил» ещё и ст. 156…

В каком возрасте ребенка я могу подать на лишение прав отца?

В каком возрасте ребенка я могу подать на лишение прав отца?

Добрый день. В каком возрасте ребенка я могу подать на лишение прав отца? Добрый день! Согласно ст.69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо…

Может ли быть привлечен к уголовной ответственности 13-летний, который избил человека, и он от этого умер?

Может ли быть привлечен к уголовной ответственности 13-летний, который избил человека, и он от этого умер?

Здравствуйте. Может ли быть привлечен к уголовной ответственности 13-летний, который избил человека, и он от этого умер? Добрый день! Согласно ст.20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья…

Возраст привлечения к уголовной ответственности

Возраст привлечения к уголовной ответственности

Способность физического лица нести уголовную ответственность закон связывает не только с его вменяемостью, но и с достижением им определенного возраста (ст. 19 УК РФ). При установлении возраста уголовной ответственности законодатель учитывал не только способность лица к этому возрасту осознавать социальный смысл своих поступков и руководить ими, но также и способности ребенка перенести связанные с уголовной…

Разрешено ли заключение брака, если между мужчиной и женщиной разница в возрасте 20 лет?

Разрешено ли заключение брака, если между мужчиной и женщиной разница в возрасте 20 лет?

Здравствуйте. Разрешено ли заключение брака, если между мужчиной и женщиной разница в возрасте 20 лет? Добрый день! В силу ст.12. Семейного кодекса РФ это возможно, если обоим вступающим в брак исполнилось 18 лет. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам…

Можно ли восстановить свои права на жилищную субсидию? Простояли в очереди с 2011 года по программе молодая семья, в 2018 сняли с учета, так как супругу исполнилось 36 лет.

Можно ли восстановить свои права на жилищную субсидию? Простояли в очереди с 2011 года по программе молодая семья, в 2018 сняли с учета, так как супругу исполнилось 36 лет.

Добрый день. Можно ли восстановить свои права на жилищную субсидию? Простояли в очереди с 2011 года по программе молодая семья, в 2018 сняли с учета, так как супругу исполнилось 36 лет. Добрый день! Согласно п.п.22-26 Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2015-2020 годы», основаниями для отказа в признании молодой семьи…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed