г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: выезд

Я с мужем и детьми собираемся пересекать сухопутную границу России. Для выезда у мужа и детей есть основание — в другой стране живет мать и бабушка, соответственно. Имею ли я право как законная супруга пересечь границу с семьёй?

Я с мужем и детьми собираемся пересекать сухопутную границу России. Для выезда у мужа и детей есть основание — в другой стране живет мать и бабушка, соответственно. Имею ли я право как законная супруга пересечь границу с семьёй?

Здравствуйте. Я с мужем и детьми собираемся пересекать сухопутную границу России. Для выезда у мужа и детей есть основание — в другой стране живет мать и бабушка, соответственно. Имею ли я право как законная супруга пересечь границу с семьёй? В постановлении правительства есть перечень лиц, которые могут выезжать из страны для воссоединения с близкими, но…

Почему может быть ограничен выезд за границу?

Почему может быть ограничен выезд за границу?

Право на выезд за границу может быть ограничено, если гражданин допущен к сведениям, отнесенным к государственной тайне, призван на военную службу, сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из РФ, а также в иных законодательно установленных случаях. Основания временного ограничения выезда из РФ Каждый может свободно выезжать за пределы РФ. Гражданин…

Должен ли родитель, с которым проживает ребенок иметь официальный доход? Чтоб лишить другого родителя, который не принимает участия в жизни ребенка и не оплачивает алименты в течение 5 лет. Лишение необходимо для получения документов без второго родителя, например, разрешение на выезд.

Должен ли родитель, с которым проживает ребенок иметь официальный доход? Чтоб лишить другого родителя, который не принимает участия в жизни ребенка и не оплачивает алименты в течение 5 лет. Лишение необходимо для получения документов без второго родителя, например, разрешение на выезд.

Здравствуйте. Должен ли родитель, с которым проживает ребенок иметь официальный доход? Чтоб лишить другого родителя, который не принимает участия в жизни ребенка и не оплачивает алименты в течение 5 лет. Лишение необходимо для получения документов без второго родителя, например, разрешение на выезд. Добрый день! Согласно ст.ст.69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены…

Можно ли от лица осужденного подать заявление на предоставление отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения?

Можно ли от лица осужденного подать заявление на предоставление отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения?

Здравствуйте. Можно ли от лица осужденного падать заявление на предоставление отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения? Добрый день! Согласно ст.97 УИК РФ, осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены…

Суд выдворил человека на пять лет, он выехал и через несколько дней вернулся и два года находится в РФ незаконно. Как ему сейчас вернуться на родину? Он может просто купить билет на самолёт и улететь? Или только через процедуру выдворения? И сколько лет ему будет запрещено въезжать в РФ?

Суд выдворил человека на пять лет, он выехал и через несколько дней вернулся и два года находится в РФ незаконно. Как ему сейчас вернуться на родину? Он может просто купить билет на самолёт и улететь? Или только через процедуру выдворения? И сколько лет ему будет запрещено въезжать в РФ?

Добрый день! Суд выдворил человека на пять лет, он выехал и через несколько дней вернулся и два года находится в РФ незаконно. Как ему сейчас вернуться на родину? Он может просто купить билет на самолёт и улететь? Или только через процедуру выдворения? И сколько лет ему будет запрещено въезжать в РФ? Добрый день! Согласно ст.28…

Как выехать за пределы района на работу, если я осужден условно?

Как выехать за пределы района на работу, если я осужден условно?

Здравствуйте. Как выехать за пределы района на работу, если я осужден условно? Добрый день! Согласно ч.5 ст.73 УК РФ, суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно…

В каких случаях запрещают выезд из РФ гражданам Киргизии?

В каких случаях запрещают выезд из РФ гражданам Киргизии?

Добрый день. В каких случаях запрещают выезд из РФ гражданам Киргизии? Добрый день! В силу ст.28 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они: 1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в…

Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы?

Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы?

Добрый день. Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы? Добрый день! Согласно ст.28 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть…

Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать?

Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать?

Добрый день. Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать? Добрый день! Согласно ст.28 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях,…

Могу ли я — осужденный к принудительным работам, не имеющий прописки, находящийся в ИУФИЦ г. Омска, на выходные выезд к гражданской жене проживающей в этом же городе?

Могу ли я — осужденный к принудительным работам, не имеющий прописки, находящийся в ИУФИЦ г. Омска, на выходные выезд к гражданской жене проживающей в этом же городе?

Добрый день. Могу ли я — осужденный к принудительным работам, не имеющий прописки, находящийся в ИУФИЦ г. Омска, на выходные выезд к гражданской жене проживающей в этом же городе? Добрый день! Согласно ст.60.13 Уголовно-исполнительного кодекса, за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду администрацией исправительного центра к осужденным к принудительным работам могут применяться следующие меры…

Как написать ходатайство на выезд за пределы своего муниципального образования во время своего отпуска при ограничении свободы?

Как написать ходатайство на выезд за пределы своего муниципального образования во время своего отпуска при ограничении свободы?

Добрый день. Как написать ходатайство на выезд за пределы своего муниципального образования во время своего отпуска при ограничении свободы? Добрый день! Согласно п.п.20-39 Приказа Минюста РФ от 11 октября 2010 г. N 258 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы», администрация исправительного учреждения в день освобождения осужденного к лишению свободы, которому…

Обязательно ли приглашать в суд свидетелей для подтверждения того, что он добровольно выехал?

Обязательно ли приглашать в суд свидетелей для подтверждения того, что он добровольно выехал?

Добрый день. Обязательно ли приглашать в суд свидетелей для подтверждения того, что он добровольно выехал? Добрый день! Согласно ст.69 Гражданского процессуального кодекса, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. Лицо,…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии