г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему выписка

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Как выписать жильца из квартиры без его согласия?

Снять жильца с регистрационного учета (выписать из квартиры) можно в случае утраты им права пользования жилым помещением. Основания для утраты права пользования жилым помещением Утрата права пользования жилым помещением возможна, в частности, в следующих случаях: 1.Прекращение семейных отношений с собственником квартиры. В этом случае право пользования этой квартирой за бывшим членом семьи собственника квартиры не…

Как выписать из квартиры бывшего члена семьи?

Бывший член семьи (например, бывший супруг) не имеет права пользоваться квартирой собственника, если семейные отношения прекратились (ст. ст. 31, 35 ЖК РФ). В некоторых случаях эта норма не действует, в частности (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ; ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ): если право пользования квартирой сохранено за бывшим членом семьи на основании…

Может ли собственник дома выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия его родителей?

Добрый день. Может ли собственник дома выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия его родителей? Добрый день! В силу п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» лицо может быть снято с регистрационного учета…

Как быть брату ( моему отцу) после вступления в наследство, как выписать внука несовершеннолетнего и реально ли это?

Здравствуйте. Тётя написала завещание на своего родного брата (моего папу). В завещании она передаёт дом и земельный участок. Там прописан ее несовершеннолетний внук. Его отец, внука, т.е  единственный сын давно умер. Семья ее внука (теща, внук, сноха) не общались с ней никогда, внук там не проживает и не проживал. Как быть брату ( моему отцу)…

В районный суд был направлен иск об утрате права на проживание. Но придя в суд, ответчик стал говорить о том, что ему препятствовали в том, чтобы он там проживал. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Мама хочет выписать по суду из муниципальной квартиры своего сына и его несовершеннолетнюю дочь, так как они не проживают в ней уже более 10лет, не платят коммунальные платежи и не приходят в гости. В районный суд был направлен иск об утрате права на проживание. Но придя в суд, ответчик стал говорить о том, что…

Живем в гражданском браке 13 лет. Супруга в одночасье решила выписать меня из квартиры. Квартира куплена в ипотеку и оформлена на нее. Доли собственности у меня нет. Как мне быть? У меня была 2 комнатная квартира, передалась по наследству от моих покойных родителей. После продажи квартиры деньги пошли в наш семейный бюджет.

Добрый день. Живем в гражданском браке 13 лет. Вели совместное хозяйство. Воспитывали дочку, совместно платили за институт. Супруга в одночасье решила выписать меня из квартиры. Квартира куплена в ипотеку и оформлена на нее. Доли собственности у меня нет. Жить мне негде, недавно устроился с трудом на государственную работу. Оклад невелик 27 000 р. Проживаем в…

После бабушки остался дом. Из-за того что в нём прописана тётя, я не могу оформить его на себя. Есть ли возможность её выписать?

Здравствуйте. После бабушки остался дом. Из-за того что в нём прописана тётя, я не могу оформить его на себя. Есть ли возможность её выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Как выписать человека, если он не платит за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Как выписать человека, если он не платит за коммунальные услуги? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от…

Может ли собственник 1/6 доли в трехкомнатной квартире выселить бывшую, не прописанную и не имеющую никаких прав супругу, если женился во второй раз?

Здравствуйте. Может ли собственник 1/6 доли в трехкомнатной квартире выселить бывшую, не прописанную и не имеющую никаких прав супругу, если женился во второй раз? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если у него в собственности находится 1/4 доля? Он не проживает в ней и не платит за коммунальные услуги.

Здравствуйте. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если у него в собственности находится 1/4 доля? Он не проживает в ней и не платит за коммунальные услуги. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Как правильно составить исковое заявление о снятии с регистрации зятя? Он является психопатом, но лечиться не хочет.

Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление о снятии с регистрации зятя? Он является психопатом, но лечиться не хочет. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих…

Как выписать из квартиры сына, который проживает на территории другого государства? Он возражений не имеет. Так же его российский паспорт просрочен.

Добрый день. Как выписать из квартиры сына, который проживает на территории другого государства? Он возражений не имеет. Так же его российский паспорт просрочен. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Сожитель не имеет доли в моей квартире и находится в заключении с 2018 года. Могу ли я его выписать?

Здравствуйте. Сожитель не имеет доли в моей квартире и находится в заключении с 2018 года. Могу ли я его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

Могут ли выписать из дома инвалида без его ведома?

Добрый день. Могут ли выписать из дома инвалида без его ведома? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от…

Можно ли выписать пенсионера из квартиры, если он не является собственником?

Добрый вечер. Можно ли выписать пенсионера из квартиры, если он не является собственником? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Можно ли выписать из квартиры, приобретенной по договору дарения, того, кто эту квартиру подарил?

Добрый день! Можно ли выписать из квартиры, приобретенной по договору дарения, того, кто эту квартиру подарил? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п….

Я купил дом, а прежние жильцы не выписались. Как я могу их выписать?

Здравствуй. Я купил дом, а прежние жильцы не выписались. Как я могу их выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление…

У меня есть девушка, она из другого региона, просит прописать ее. У нее есть ребенок (чужой). Если я ее пропишу, то смогу ли позже выписать? 

Добрый вечер. У меня есть девушка, она из другого региона, просит прописать ее. У нее есть ребенок (чужой). Если я ее пропишу, то смогу ли позже выписать?  Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Можно ли выписать дочь с ребёнком из муниципальной квартиры? В квартире не проживают 11 лет, коммунальные услуги не оплачивалась никогда. Имеет в собственности квартиру. Ещё одна квартира приобретена в браке.

Здравствуйте. Можно ли выписать дочь с ребёнком из муниципальной квартиры? В квартире не проживают 11 лет, коммунальные услуги не оплачивалась никогда. Имеет в собственности квартиру. Ещё одна квартира приобретена в браке. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но…

Могу ли я выписать дочь и её ребёнка из своей квартиры? Ей 26, квартплату она не платит. Её муж прописан в другом месте.

Добрый день. Могу ли я выписать дочь и её ребёнка из своей квартиры? Ей 26, квартплату она не платит. Её муж прописан в другом месте. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты