г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему выписка

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Я, собственник квартиры, прописал в ней человека. При обращении в паспортный стол мне сказали, что выписать его я могу только по решению суда. Как быть?

Здравствуйте! Я, собственник квартиры, прописал в ней человека. При обращении в паспортный стол мне сказали, что выписать его я могу только по решению суда. Как быть? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это…

Я проживаю в квартире с братом, его женой и их ребёнком. Могу ли я выписать их из квартиры, если долевыми собственниками являюсь я и мой отец(он не проживает в квартире). У брата в собственности есть однокомнатная квартира.

Здравствуйте. Я проживаю в квартире с братом, его женой и их ребёнком. Могу ли я выписать их из квартиры, если долевыми собственниками являюсь я и мой отец (он не проживает в квартире). У брата в собственности есть однокомнатная квартира. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не…

Имеется квартира, где прописан мой отец, я и его сын от другой жены. Смогу ли я после смерти своего отца выписать этого сына после его совершеннолетия? Как можно это сделать?

Здравствуйте. Имеется квартира, где прописан мой отец, я и его сын от другой жены. Смогу ли я после смерти своего отца выписать этого сына после его совершеннолетия? Как можно это сделать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но…

Как выписать родственника с ребенком, если она имеет другое место жительства и прописана там?

Здравствуйте. Как выписать родственника с ребенком, если она имеет другое место жительства и прописана там? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31…

Я стала наследницей маминого дома. Мне нужно выписать из него человека, сам он выписываться не хочет. Как мне составить заявление?

Здравствуйте. Я стала наследницей маминого дома. Мне нужно выписать из него человека, сам он выписываться не хочет. Как мне составить заявление? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

Приобретаю постоянную регистрацию в Москве. Могут ли меня выписать после получения денег, без моего ведома?

Здравствуйте. Приобретаю постоянную регистрацию в Москве. Могут ли меня выписать после получения денег, без моего ведома? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п….

Мы с мужем проживаем раздельно с мая 2019 года. Муж прописан в квартире вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми. В моей собственности 3/4 квартиры, у мужа и детей по 1/12 части. В браке муж отказался от своей доли квартиры в счет дочери. Другого жилья у него нет. Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия и как это можно сделать? Пока не разведены.

Здравствуйте. Мы с мужем проживаем раздельно с мая 2019 года. Муж прописан в квартире вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми. В моей собственности 3/4 квартиры, у мужа и детей по 1/12 части. В браке муж отказался от своей доли квартиры в счет дочери. Другого жилья у него нет. Могу ли я выписать мужа из…

Могу ли я выписать временно прописанных людей, не уведомляя их об этом, если я являюсь собственником квартиры?

Здравствуйте! Могу ли я выписать временно прописанных людей, не уведомляя их об этом, если я являюсь собственником квартиры? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих…

Я купил дом у собственника и при его регистрации выяснилось, что в нём прописан внук собственника. Как мне быть?

Добрый вечер. Я купил дом у собственника и при его регистрации выяснилось, что в нём прописан внук собственника. Как мне быть? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

В 17 лет меня прописали в квартиру моей бабушки. До этого в этой же квартире я был прописан с рождения до 5 лет. В момент моей прописки там был прописан мой дядя. Прошло 5 лет и бабушка захотела оформить дарственную на моего дядю, но я с этим не согласен т.к он сразу же меня выпишет. Могут ли они выписать меня через суд без предоставления жил. площади, либо доли в квартире?

Здравствуйте. В 17 лет меня прописали в квартиру моей бабушки. До этого в этой же квартире я был прописан с рождения до 5 лет. В момент моей прописки там был прописан мой дядя. Прошло 5 лет и бабушка захотела оформить дарственную на моего дядю, но я с этим не согласен т.к он сразу же меня…

Бабушка умерла. В её квартире прописаны 2 сына, один из которых алкоголик. Как его выписать?

Добрый день. Бабушка умерла. В её квартире прописаны 2 сына, один из которых алкоголик. Как его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований…

Четыре года назад меня прописал гражданский муж на постоянной основе. Он умер. Родные вступили в права наследства и хотят меня выписать. Могут ли они это сделать?

Здравствуйте. Четыре года назад меня прописал гражданский муж на постоянной основе. Он умер. Родные вступили в права наследства и хотят меня выписать. Могут ли они это сделать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Я прописалась в квартире соседки и уехала за границу. Могут ли меня выписать без моего присутствия?

Здравствуйте! Я прописалась в квартире соседки и уехала за границу. Могут ли меня выписать без моего присутствия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований…

Мой дядя вступил в наследство дома, но я и моя семья прописаны в этом доме. Может ли он теперь нас выписать?

Добрый вечер. Мой дядя вступил в наследство дома, но я и моя семья прописаны в этом доме. Может ли он теперь нас выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Мать и отец прописаны в доме. В разводе 20 лет. 1/2 его, 1/2 мамы. Папа за 20 лет не принимал участия в ремонтах и т.д. Он женат на другой женщине, проживает по другому адресу. Можем ли мы его выписать?

Здравствуйте. Мать и отец прописаны в доме. В разводе 20 лет. 1/2 его, 1/2 мамы. Папа за 20 лет не принимал участия в ремонтах и т.д. Он женат на другой женщине, проживает по другому адресу. Можем ли мы его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо…

Квартира была приватизирована на меня, но в ней остался прописан отец (который отказался от своей доли) и у него имеется долг за жилищные услуги. Могу ли я выписать его без согласия?

Здравствуйте. Квартира была приватизирована на меня, но в ней остался прописан отец (который отказался от своей доли) и у него имеется долг за жилищные услуги. Могу ли я выписать его без согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру….

Я являюсь собственником квартиры и прописал в ней знакомого знакомого. Сейчас хочу его выписать, но он в другом регионе. Могу ли я его выписать и дать временную регистрацию в этой же квартире без судебных тяжб?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры и прописал в ней знакомого знакомого. Сейчас хочу его выписать, но он в другом регионе. Могу ли я его выписать и дать временную регистрацию в этой же квартире без судебных тяжб? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю…

Может ли свекровь меня выписать, если я не являюсь собственником, но участвовала в ремонте дома? У меня есть ребёнок, 4 года.

Здравствуйте. Может ли свекровь меня выписать, если я не являюсь собственником, но участвовала в ремонте дома? У меня есть ребёнок, 4 года. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном…

Мне нужно выселить человека из квартиры. Как правильно это сделать и можно ли оформить дарственную?

Здравствуйте. Мне нужно выселить человека из квартиры. Как правильно это сделать и можно ли оформить дарственную? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п….

Может ли муж моей покойной сестры выписать меня из их квартиры без моего согласия, а так же может ли он продать эту квартиру, если 1/2 принадлежит детям моей сестры?

Здравствуйте. Может ли муж моей покойной сестры выписать меня из их квартиры без моего согласия, а так же может ли он продать эту квартиру, если 1/2 принадлежит детям моей сестры? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты