г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему выписка

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Может ли моя бабушка выписать меня без моего согласия из приватизированной квартиры, если она является хозяйкой?

Здравствуйте. Может ли моя бабушка выписать меня без моего согласия из приватизированной квартиры, если она является хозяйкой? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований…

Как можно выписать человека из своей квартиры без его согласия, если на него заключен договор найма, а он уехал из страны и расторгнуть договор отказался?

Добрый день. Как можно выписать человека из своей квартиры без его согласия, если на него заключен договор найма, а он уехал из страны и расторгнуть договор отказался? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Сын не проживает в моей квартире с 2005 года, а с 2006 находится в розыске. Место его прибывания не знаем. В связи с вышеизложенным мы хотим снять его с регистрации по месту жительства. Как мне написать заявление в суд?

Здравствуйте. Сын не проживает в моей квартире с 2005 года, а с 2006 находится в розыске. Место его прибывания не знаем. В связи с вышеизложенным мы хотим снять его с регистрации по месту жительства. Как мне написать заявление в суд? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо…

Куда необходимо направить  удостоверенное в консульстве Израиля заявление о снятии с регистрационного учета по бывшему месту жительства в России человека, проживающего в настоящее время в Израиле?

Добрый день. Куда необходимо направить  удостоверенное в консульстве Израиля заявление о снятии с регистрационного учета по бывшему месту жительства в России человека, проживающего в настоящее время в Израиле? Добрый день! Согласно п.п. 128, 133 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства…

Какие должны быть причины, чтобы выписать двух совершеннолетних детей из квартиры?

Добрый день. Какие должны быть причины, чтобы выписать двух совершеннолетних детей из квартиры? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Мужчина жил гражданским браком, есть общий ребенок, прописаны на его жилплощади. С женщиной разошлись, она официально замужем за другим уже долгое время, но выписываться не хочет. Можно ли это сделать без её согласия?

Добрый день! Мужчина жил гражданским браком, есть общий ребенок, прописаны на его жилплощади. С женщиной разошлись, она официально замужем за другим уже долгое время, но выписываться не хочет. Можно ли это сделать без её согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве…

Имею ли я право выписать своего отца из квартиры, если он со мной не живёт более 5 лет и не платит коммунальные платежи?

Здравствуйте. Имею ли я право выписать своего отца из квартиры, если он со мной не живёт более 5 лет и не платит коммунальные платежи? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Квартира была получена родителями мужа. По прошествии времени приватизирована и разделена на две: дочери и сыну. Сын женился, появилось двое детей. В квартире прописаны мать сына, бывший муж, его брат, бывшая супруга, двое детей (совершеннолетних). Когда супруги в своё время развелись, а отец не мог платить алименты, мать (владелица квартиры) и сын (бывший муж) отписали квартиру детям в счёт алиментов, сделав бывшую жену владелицей. Сейчас она требует, чтобы брат бывшего мужа выписался. Законно ли это?

Добрый день. Квартира была получена родителями мужа. По прошествии времени приватизирована и разделена на две: дочери и сыну. Сын женился, появилось двое детей. В квартире прописаны мать сына, бывший муж, его брат, бывшая супруга, двое детей (совершеннолетних). Когда супруги в своё время развелись, а отец не мог платить алименты, мать (владелица квартиры) и сын (бывший…

Какие статьи ГК и ЖК РФ позволяют собственнику жилья снять с регистрационного учета не проживающих с ним лиц?

Доброго дня. Какие статьи ГК и ЖК РФ позволяют собственнику жилья снять с регистрационного учета не проживающих с ним лиц? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

В квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (я — собственник). Во время отсутствия в городе моя бывшая жена выписала без моего согласия. Законно ли это?

Здравствуйте. В квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (я — собственник). Во время отсутствия в городе моя бывшая жена выписала без моего согласия. Законно ли это? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества…

Можно ли выписать инвалида первой группы, который не может за себя постоять из квартиры, если опекунский совет нам отказал?

Добрый вечер. Можно ли выписать инвалида первой группы, который не может за себя постоять, из квартиры, если опекунский совет нам отказал? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

Я нахожусь на Украине, но у меня крымская прописка. Могут ли меня выписать из дома, если я под запретом выезда из страны?

Добрый вечер. Я нахожусь на Украине, но у меня крымская прописка. Могут ли меня выписать из дома, если я под запретом выезда из страны? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Может ли моя сестра выписать из дома, купленного на материнский капитал своего мужа, если его доли в этом доме нет? 

Здравствуйте. Может ли моя сестра выписать из дома, купленного на материнский капитал своего мужа, если его доли в этом доме нет?  Добрый день! Согласно ст. ст. 3,7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих…

При положительном решении по делу о признании утратившим право пользования жилым помещением, кто передаёт решение суда в паспортный стол и в ФМС?

Добрый день. При положительном решении по делу о признании утратившим право пользования жилым помещением, кто передаёт решение суда в паспортный стол и в ФМС? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Бывший мне муж хочет выписать свою совершеннолетнюю дочь из квартиры. Она уже год не живёт в ней и не платит ЖКХ. Может ли он это сделать без её ведома?

Добрый день. Бывший мне муж хочет выписать свою совершеннолетнюю дочь из квартиры. Она уже год не живёт в квартире и не платит ЖКХ. Может ли он это сделать без её ведома? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но…

Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь соседки, если у нас долевая собственность?

Добрый вечер. Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь соседки, если у нас долевая собственность? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Могу ли я выписать родственника из своего частного дома(он мне достался по дарственной) без его присутствия и согласия?

Здравствуйте. Могу ли я выписать родственника из своего частного дома (он мне достался по дарственной) без его присутствия и согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

Можно ли принудительно выписать мужа из квартиры по причине развода?

Здравствуйте! Можно ли принудительно выписать мужа из квартиры по причине развода? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от…

Могу ли я выписать брата и его семью из частного дома, который мы с семьей выкупили на материнский капитал по юридическому согласию родителей?

Добрый день. Могу ли я выписать брата и его семью из частного дома, который мы с семьей выкупили на материнский капитал по юридическому согласию родителей? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно…

Мама купила квартиру в ипотеку, но заедет только в апреле. Хотим чтобы она прописала там меня и мужа. В случае чего, можно ли будет выписать мужа без его согласия?

Добрый день. Мама купила квартиру в ипотеку, но заедет только в апреле. Хотим чтобы она прописала там меня и мужа. В случае чего  можно ли будет выписать мужа без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты