г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему выписка

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Если я подарю квартиру дочери, может ли она выписать отца?

Добрый день. Если я подарю квартиру дочери, может ли она выписать отца? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ…

Брат моего мужа живёт в недостроенной квартире в другом городе, но прописки у него нет. Супруг хочет прописать его к нам, а я этого не хочу. Что мне сделать, что бы в случае чего, я могла выписать этого брата даже без согласия мужа?

Здравствуйте. Брат моего мужа живёт в недостроенной квартире в другом городе, но прописки у него нет. Супруг хочет прописать его к нам, а я этого не хочу. Что мне сделать, что бы в случае чего, я могла выписать этого брата даже без согласия мужа? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Может ли собственник выписать меня из квартиры без моего согласия?

Здравствуйте! Может ли собственник выписать меня из квартиры без моего согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от…

Мужу по суду досталась 7/10 доля от дома, 1/3 доля бывшей жене. В доме прописаны дочь и внук. В приватизации они не участвовали. Как мы можем продать свою долю и выписать дочь и внука?

Добрый день. Мужу по суду досталась 7/10 доля от дома, 1/3 доля бывшей жене. В доме прописаны дочь и внук. В приватизации они не участвовали. Как мы можем продать свою долю и выписать дочь и внука? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в…

Мамин брат не хочет сам выписываться из ее дома, но он там никогда и не жил. Так же нам неизвестно его место жительства. Знаем только то, что он в Москве.

Добрый день. Мамин брат не хочет сам выписываться из ее дома, но он там никогда и не жил. Так же нам неизвестно его место жительства. Знаем только то, что он в Москве. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру….

Я- собственник квартиры. Квартира приватизированная, год назад прописал брата с несовершеннолетними детьми. Он не проживает по адресу и теперь не хочет выписываться.

Здравствуйте. Я- собственник квартиры. Квартира приватизированная, год назад прописал брата с несовершеннолетними детьми. Он не проживает по адресу и теперь не хочет выписываться. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Могу ли я как собственник квартиры по заявлению выписать человека, не являющемся ни членом семьи, ни супругом, без его согласия?

Здравствуйте. Могу ли я как собственник квартиры по заявлению выписать человека, не являющемся ни членом семьи, ни супругом, без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

Имеет ли право бывший муж выписать меня из дарственной квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Имеет ли право бывший муж выписать меня из дарственной квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31…

Бывший муж подал документы на моё выселение, но с разделом имущества затягивает. Что мне делать?

Здравствуйте. Бывший муж подал иск на моё выселение из совместно нажитой квартиры, купленной на средства проданной квартиры в которой были мои 2/3 и его 1/3 доля (моя доля образовалась из-за наследства от моей бабушки). У нас дочь 7 лет. Раздел имущества бывший муж затягивает (оценщики не отдают в суд по каким-то причинам оценку квартиры и…

Мы с мужем живем в квартире у его бабушки и хотим снять квартиру, но бабушка сказала, что если мы переедем на съемную квартиру, его выпишут из их квартиры. Может ли она это сделать?

Здравствуйте. Мы с мужем живем в квартире у его бабушки и хотим снять квартиру, но бабушка сказала, что если мы переедем на съемную квартиру, его выпишут из их квартиры. Может ли она это сделать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности…

Моя мать и мой сын имеют в собственности дом, первая на правах купли продажи, второй на правах договора дарения. В доме проживает сорокалетний сын мамы с семьёй (муж, жена и четверо несовершеннолетних детей) они же в нем прописаны. Они же (семья моей мамы) имеют в собственности квартиру. Какой порядок выписки и выселения людей, не являющихся собственниками, ни за что не платящих, и не желающих выселяться?

Добрый день. Моя мать и мой сын имеют в собственности дом, первая на правах купли-продажи, второй на правах договора дарения. В доме проживает сорокалетний сын мамы с семьёй (муж, жена и четверо несовершеннолетних детей) они же в нем прописаны. Они же (семья моей мамы) имеют в собственности квартиру. Какой порядок выписки и выселения людей, не…

Бабушка хочет выписать своего внука из квартиры соц.найма, где юноша никогда не проживал, но на это были причины. Так жа он не платил за соц.жилье. У него есть доля в квартире матери. Есть ли шанс сохранить прописку в квартире отца?

Добрый день! Бабушка хочет выписать своего внука из квартиры соц.найма, где юноша никогда не проживал, но на это были причины. Так жа он не платил за соц.жилье. У него есть доля в квартире матери. Есть ли шанс сохранить прописку в квартире отца? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если…

Я продаю дом (являюсь собственником), в доме прописаны 4 бывших члена моей семьи, которые со мной не проживают, а только прописаны. Добровольно выписаться отказываются. Могу ли я одним исковым заявлением обратиться в суд с выпиской 4 членов моей семьи?

Добрый день! Я продаю дом (являюсь собственником), в доме прописаны 4 бывших члена моей семьи, которые со мной не проживают, а только прописаны. Добровольно выписаться отказываются. Могу ли я одним исковым заявлением обратиться в суд с выпиской 4 членов моей семьи? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это…

Мне через 3 месяца 18 лет, прописана в квартире у бабушки, но у нас с ней конфликт. Она может выписать?

Здравствуйте. Мне через 3 месяца 18, прописана в квартире у бабушки, но у нас с ней конфликт. Она может выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

Бывшая жена с со своим сыном от первого брака хотят продать квартиру, приватизированную до брака женой, сыном и тёщей (уже умерла) в равных долях, в которую меня прописала жена, после того, как я продал свою квартиру для содержания семьи — жена не работала. Как могу себя защитить?

Здравствуйте. Бывшая жена с со своим сыном от первого брака хотят продать квартиру, приватизированную до брака женой, сыном и тёщей (уже умерла) в равных долях, в которую меня прописала жена, после того, как я продал свою квартиру для содержания семьи — жена не работала. Как могу себя защитить? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка»)…

У меня в собственности есть квартира, я в ней зарегистрировала знакомую. Сейчас я хочу продать квартиру .а знакомая оттягивает время чтобы выписаться. Как мне правильно составить исковое заявление в суд?

Здравствуйте. У меня в собственности есть квартира, я в ней зарегистрировала знакомую. Сейчас я хочу продать квартиру, а знакомая оттягивает время, чтобы выписаться. Как мне правильно составить исковое заявление в суд? Добрый день! Образец искового заявления о снятии с регистрационного учета Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-o-snyatii-s-registracionnogo-ucheta/. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро…

Как я могу выписать из дома тех, кто там прописан?

Добрый вечер! Как я могу выписать из дома тех, кто там прописан? Добрый день. Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ…

Меня за деньги прописала владелица квартиры, у которой не право собственности, а ордер только на получение этой квартиры. Может ли она меня выписать через суд с этой квартиры и как, если может?

Добрый день. Меня за деньги прописала владелица квартиры, у которой не право собственности, а ордер только на получение этой квартиры. Может ли она меня выписать через суд с этой квартиры и как, если может? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности…

Имею ли я право выписать зятя, прописанного на моей жилплощади, без его согласия?

Добрый день. Имею ли я право выписать зятя, прописанного на моей жилплощади, без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31…

Могут ли меня выписать без моего участия и согласия, а мою долю дома отдать моей дочери, если её удочерят?

Добрый день. Я уже долгое время не проживаю по месту прописки (приезжаю туда в гости к родителям и братьям, я прописана у них) также там проживает мой ребёнок, но меня лишили родительских прав (суда ещё не было). Могут ли они выписать меня без моего участия и согласия, а мою долю дома отдать моей дочери, если…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты