г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: взаимозачет

Возможно ли прекратить зачетом обязательства личного характера?

Возможно ли прекратить зачетом обязательства личного характера?

Доброе утро. Возможно ли прекратить зачетом обязательства личного характера? Добрый день! Так как встречные обязательства не являются однородными (денежными) взаимозачет не допускается. Однако, Вы можете произвести новацию и заменить личное обязательство денежным, и уже после этого произвести взаимозачет. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Учредитель фирмы имеет задолженность по алиментам мне. Я- директор фирмы. Решением собрания начислены дивиденды. Я могу самостоятельно удержать сумму задолженности из этих средств, но меня волнует правовой аспект возможных проблем.

Учредитель фирмы имеет задолженность по алиментам мне. Я- директор фирмы. Решением собрания начислены дивиденды. Я могу самостоятельно удержать сумму задолженности из этих средств, но меня волнует правовой аспект возможных проблем.

Добрый день. Учредитель фирмы имеет задолженность по алиментам мне. Я — директор фирмы. Решением собрания начислены дивиденды. Я могу самостоятельно удержать сумму задолженности из этих средств, но меня волнует правовой аспект возможных проблем. Добрый день! Согласно ст. 116 Семейного кодекса, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы…

Затопило квартиру на последнем этаже дома. Протекала кровля. Управляющая компания признает сумму восстановительных работ, но уведомляет о взаимозачёте на основании ст. 401 ГК РФ. Говорят, что не будут брать плату за содержание и ремонт. Я как собственник на это не соглашался. Что делать?

Затопило квартиру на последнем этаже дома. Протекала кровля. Управляющая компания признает сумму восстановительных работ, но уведомляет о взаимозачёте на основании ст. 401 ГК РФ. Говорят, что не будут брать плату за содержание и ремонт. Я как собственник на это не соглашался. Что делать?

Добрый день. Затопило квартиру на последнем этаже дома. Протекала кровля. Управляющая компания признает сумму восстановительных работ, но уведомляет о взаимозачёте на основании ст. 401 ГК РФ. Говорят, что не будут брать плату за содержание и ремонт. Я как собственник на это не соглашался. Что делать? Добрый день! Согласно ст. ст. 410,411 Гражданского кодекса, обязательство прекращается…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии