top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Теща , с которой я «не дружу» через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб — требуется ремонт с/узла. Могу ли я «привлечь» за это тещу по ст. 139?

Главная Вопросы и ответы Теща , с которой я "не дружу" через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб - требуется ремонт с/узла. Могу ли я "привлечь" за это тещу по ст. 139?

Добрый день! Теща , с которой я «не дружу» через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб — требуется ремонт с/узла. Могу ли я «привлечь» за это тещу по ст. 139?

Адвокат в Самаре Анатолий АНТОНОВ

Адвокат в Самаре Анатолий АНТОНОВ

Добрый день! В соответствии со ст. 25 Конституции Российской Федерации никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Одной из гарантий неприкосновенности жилища является уголовно-правовая защита, предусмотренная ст. 139 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности жилища. Уголовное дело по ст. 139 УК РФ возбуждается по заявлению лица, права и интересы которого нарушены в результате незаконного проникновения в его жилище. Как собственник, Вы имеете полное право на обращение в полицию по факту незаконного проникновения в жилище, принадлежащее Вам на праве собственности, более того — имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 13.10.2016

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed