Здравствуйте! Меня зовут Анатолий Антонов, я являюсь адвокатом и руководителем «Адвокатского бюро Антонов и партнеры».
Каждый человек имеет право на свою защиту, независимо от совершенных ошибок, мнения окружающих, своего положения, и услуги уголовного адвоката всегда доступны для Вас.
Оказываю юридическую помощь как подозреваемым и обвиняемым, так и потерпевшим по уголовному делу — и на следствии, и в суде.
Будьте уверены, что наши знания, многолетний опыт работы по уголовным делам помогут занять правильную позицию по делу, минимизировать негативные последствия, использовать все предусмотренные законом способы для сбора доказательств и защиты Ваших интересов в рамках уголовного дела.
Просто позвоните по телефону в Самаре +7(846) 212-99-71 для того, чтобы пригласить адвоката для защиты Ваших интересов по уголовному делу!
Просто наберите 271-73-71. 24 часа в сутки.7 дней в неделю. Огромный опыт практической работы позволяет нам предлагать клиенту наиболее оптимальную версию его позиции, основанную на четком и всестороннем знании нормативно-правовых актов и сегодняшней судебной практики, при которой возможно достигнуть в максимально короткие сроки наибольшей пользы для клиента. При ведении уголовных дел выбирается наиболее оптимальная для клиента позиция. В случаях некорректного ведения дела органами следствия с ярко выраженным обвинительным уклоном не в пользу обвиняемого применяется следующий принцип – «лучший способ защиты – это нападение». При этом, используя пробелы следствия в интересах клиента и проводя активную наступательную позицию защиты, мы стремимся к освобождению обвиняемых из-под стражи и прекращению уголовных дел в связи с отсутствием события или состава преступления, а также по реабилитирующим основаниям.
Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и в профилактике возможных в будущем неприятностей.
Адвокат в уголовном деле:
- Когда нужен уголовный адвокат?
- Адвокат в уголовном процессе
- Требуется адвокат по уголовному делу?
- Кто такие адвокаты и что такое адвокатское расследование?
- Как правильно выбрать адвоката?
- Опрос лиц с их согласия как форма адвокатского расследования
- Сбор доказательств адвокатом в порядке ст. 86 УПК РФ
- Что делать, если Вас задержала полиция?
- О профессиональных правах адвокатов
- Рекомендации для адвокатов о продолжительности времени, допустимого для ознакомления с материалами уголовных дел
- Что делать, если в отношении вас возбудили уголовное дело?
Процессуальные вопросы уголовного права:
- О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 УПК РФ
- Возвращение уголовного дела прокурору
- Понятие доказательств в уголовном судопроизводстве. Относимость и допустимость доказательств
- О приведении приговоров в соответствие с изменениями в Уголовный кодекс РФ
- Верховный Суд РФ разъяснил особенности рассмотрения уголовных дел в суде кассационной инстанции
- Анализ судебной практики применения судами области положений ч. 6 ст. 15 УК РФ об изменении категории преступления
- Критерии оценки оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» по делам о сбыте наркотических средств для установления провокации как основания вынесения оправдательных приговоров
Уголовные дела частного обвинения:
- Производство по уголовным делам частного обвинения: прерогативы и особенности мировой юстиции
- Практика рассмотрения уголовных дел в порядке частного обвинения
Назначение наказания, УДО, освобождение от наказания:
- Прекращение уголовного дела за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ)
- О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности
- Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
- Последствия неисполнения уголовного наказания в виде штрафа
- О практике назначения и изменения судами видов исправительных учреждений
- О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания
- Обзор судебной практики условно-досрочного освобождения от отбывания наказания
- Правовые проблемы реализации права на жилое помещение лицами, освободившимися из мест лишения свободы: анализ судебной практики
Отдельные категории уголовных дел:
- Уголовно-правовая квалификация самоуправных действий
- Страховой полис «ОСАГО» как предмет преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ
- Заведомо ложный донос, ответственность, состав преступления
- О «хулиганстве» и «хулиганских побуждениях»
Обзор, обобщение судебной практики по уголовным делам:
- Обобщение судебной практики по рассмотрению районными (городскими) судами дел при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве (глава 40.1 УПК РФ), причин отмены и изменения судебных решений в апелляционном и кассационном порядке за 1-е пол-е 2014 г
- Обобщение практики рассмотрения районными (городскими) судами Вологодской области споров по искам о взыскании компенсации морального вреда в связи с реабилитацией в 2013 году -1 полугодии 2014 года
- Обобщение практики рассмотрения уголовных дел судьями первой инстанции Самарского областного суда за 2013 год с участием присяжных заседателей
- Обзор судебной практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 июня 2012 г.)
- Обзор судебной практики по уголовным делам о кражах с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище
- Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 23.12.2010) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (27 декабря 2002 г.)
- Обобщение практики исполнения штрафа, назначенного в качестве основного вида уголовного наказания
- Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 245-ФЗ «О внесении изменений в статьи 82 и 165 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
- Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 269-ФЗ «О внесении изменений в статьи 236 и 237 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
- Федеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 308-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»
- Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 21 октября 2014 г. N 25-П
- Обобщение судебной практики о преступлениях, связанных с незаконным проникновением в жилище (ст. 139 УК РФ)
Дата актуальности материала: 12.06.2013