top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

У меня есть дочь, ей 17 лет, мне нужно подарить ее долю своему брату. Возможно ли это и нужны ли какие-либо разрешения с опеки?

Главная Вопросы и ответы У меня есть дочь, ей 17 лет, мне нужно подарить ее долю своему брату. Возможно ли это и нужны ли какие-либо разрешения с опеки?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у Вас. Подскажите пожалуйста, ситуация такая — у меня есть дочь, ей 17 лет, мне нужно подарить ее долю своему брату. Возможно ли это и нужны ли какие-либо разрешения с опеки?

4В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ и ст. 26, 28, 37 Гражданского кодекса РФ, все сделки с недвижимостью с участием детей в возрасте до 18-ти лет находятся под контролем органов опеки и попечительства. Следовательно, Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства на проведение сделки по дарению доли дочери Вашему брату.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 28.01.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed