г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

У нас в пользовании был участок около дома в городе, который был выделен организацией всем работникам. Никаких документов нет. 20 с лишним лет мы сажали овощи. Лет 5 назад объявились какие-то люди, оформили на себя эти участки и теперь продают. Законно ли это?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Гражданское право
  • У нас в пользовании был участок около дома в городе, который был выделен организацией всем работникам. Никаких документов нет. 20 с лишним лет мы сажали овощи. Лет 5 назад объявились какие-то люди, оформили на себя эти участки и теперь продают. Законно ли это?

Здравствуйте,
У нас в пользовании был участок около дома в городе, который был выделен организацией всем работникам. Никаких документов нет. 20 с лишним лет мы сажали овощи. Лет 5 назад объявились какие-то люди, оформили на себя эти участки и теперь продают. Законно ли это? Могу ли я признать недействительной эту сделку? Сколько будет стоить эта процедура?

ст.234. Гражданского кодекса РФ Приобретательная давность 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Пользование непрерывно более 15 лет земельным участком дает гражданам преимущественное право на приобретение в собственность земельного участка без юридического оформления своих прав, если он продается (передается безвозмездно) для того же назначения. Попробуйте сначала обратиться в соответствующий орган исполнительной власти или местного самоуправления с заявлением о приобретении земельного участка в свою собственность.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 551 "О государственной поддержке программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий" (вместе с "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий", "Положением о проведении конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий")
Постановление Правительства РФ от 20.04.2019 N 472 "О порядке учета и декларирования объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий и о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2006 г. N 380" (вместе с "Правилами учета объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий", "Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости