г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

В 3х комнатной квартире, приватизированной на 3х чел (мать и двое детей…

Бесплатная консультация

Ваше имя Т.
Тема вопроса Жилищное право
E-mail ***
Номер телефона ***
Ваш вопрос В 3х комнатной квартире, приватизированной на 3х чел (мать и двое детей: сына Семена и дочь Анну). Без ведома Семена, Анна прописала своего сына. Семен хочет разделить лицевой счет. 1. Какая часть ему причитается? 2. Имеет ли он право сдать свою часть в аренду или продать?
DSC_15601. Если собственность совместная, то вначале нужно определить доли. Если подписать соглашение об определении долей в квартире между участниками совместной собственности не получается в добровольном порядке — тогда через суд определяйте доли.
2. Сдавать посторонним лицам без согласия остальных собственников квартиры не имеет право, продать может, но сначала должен предложить остальным собственникам воспользоваться преимущественным правом покупки.
Анатолий Антонов

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 271-73-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минприроды России от 29.06.2018 N 302 "Об утверждении порядка и способов подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, требований к формату указанного заявления в случае подачи в электронной форме" (вместе с "Требованиями к формату заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, для заготовки древесины при подаче его в электронной форме")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии