г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

В данный момент нахожусь снова в местах лишения свободы, мне вменили рецидив. Если мне привести прошлый приговор в соответствие с ФЗ-26 и ФЗ-420, то будет ли шанс, что мне от прошлого срока уберут несколько месяцев, которых мне не хватило погасить судимость?

Здравствуйте! Вы бы не могли мне помочь в данном вопросе. Я полностью отбыл срок наказания. В данный момент нахожусь снова в местах лишения свободы, мне вменили рецидив. Если мне привести прошлый приговор в соответствие с ФЗ-26 и ФЗ-420, то будет ли шанс, что мне от прошлого срока уберут несколько месяцев, которых мне не хватило погасить судимость? Ранее судим был по ч.2 ст.161 УК РФ.

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ, является тяжким (ст.15 УК). Согласно ст.86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания. По ходатайству осужденного суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости, но при условии его надлежащего поведения. Не ознакомившись с материалами Вашего конкретного дела, ответить на Ваш вопрос с определенной точностью нельзя.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 30.10.2017

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты