г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

В каком случае могут привлечь к ответственности по ст. 264.1 УК РФ?

Человек осужден по статье 264.1, отработал, проходит год с момента окончания исполнения приговора, его снова ловят пьяным, это будет 264.1?

Адвокат Антонов А.П.

Если лицо совершает преступление в течение года после отбытия дополнительного наказания (в рассматриваемом случае это лишение права управления транспортным средством), то он в силу того, что считается судимым, будет привлечен к ответственности по ст. 264.1. Если после того, как от окончания срока лишения права управления транспортным средством прошло более года, то лицо привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 18.09.2018

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты