top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

В сентябре купил ОСАГО ПАО «Росгосстрах» у брокера СК. Вопрос: могу ли я на основании ответа МВД обратиться в ПАО «Росгосстрах» для возврата суммы, оплаченной по квитанции за полис или за выдачей нового полиса бесплатно (в счет той суммы)? Спасибо.

Главная Вопросы и ответы Гражданское право В сентябре купил ОСАГО ПАО "Росгосстрах" у брокера СК. Вопрос: могу ли я на основании ответа МВД обратиться в ПАО "Росгосстрах" для возврата суммы, оплаченной по квитанции за полис или за выдачей нового полиса бесплатно (в счет той суммы)? Спасибо.

Здравствуйте! В сентябре купил ОСАГО ПАО «Росгосстрах» у брокера СК. В октябре случилось ДТП (я потерпевший). В ПАО «Росгосстрах» документы (ПВУ), проверили, составили акт осмотра и заключили со мной соглашение о сумме страховой выплаты. Сказали через 10 дней ждите оплаты. Через 5 дней отказ от ПАО «Росгосстрах»: «Поскольку договор ОСАГО (полис ***) не был заключен, то, руководствуясь ч. 4 ст. 14.1. ФЗ № ФЗ-40, соглашением о прямом возмещении убытков, ПАО «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения» (хотя номер полиса действующий и есть квитанция об оплате, сотрудник ГИБДД проверял, сами сотрудники тоже приняли). На сайте статус полиса на момент ДТП «находится у страховщика», т.к. брокеры до 3-х месяцев сдают договора (об этом говорили и в страховой и в полиции). Обратился к СК виновника. Получил выплату. Одновременно обратился в МВД с заявлением по вопросу полиса. В тот же день статус полиса на сайте РСА изменился на «испорченный» (есть скриншоты статусов до даты ДТП и после) . Позже пришел ответ МВД: «по Вашему заявлению проведена проверка, в ходе которой установлено, что между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» возникли гражданско-правовые отношения, в связи с чем рекомендую обратится с исковым заявлением в мировой суд…». Вопрос: могу ли я на основании ответа МВД обратится в ПАО «Росгосстрах» для возврата суммы, оплаченной по квитанции за полис или за выдачей нового полиса бесплатно (в счет той суммы)? Спасибо.

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Можете, но перед обращением в суд обязательно необходимо досудебное урегулирование вопроса со страховой компанией.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 23.02.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2139 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и публичным партнером по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого соглашения, требований к составу результатов выполнения этапов соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, а также о внесении изменений в Правила осуществления публичным партнером контроля за исполнением соглашения о государственно-частном партнерстве и соглашения о муниципально-частном партнерстве"
Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2138 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и концедентом по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого концессионного соглашения, а также требований к составу результатов выполнения этапов исполнения условий концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена"

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed