top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Возможно ли наказание в виде исправительных работ за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ?

Главная Вопросы и ответы Возможно ли наказание в виде исправительных работ за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ?

Подскажите, ожидаю суда по ст 264.1, до этого имеется 3 административных правонарушения по ст.12.26, в 2014 и 2015 годах, если я буду ходатайствовать на суде что официально работаю и просить исправительные работы по месту моей работы, на что я могу рассчитывать?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Деяние, предусмотренное ст. 264.1 Уголовного кодекса, наказывается:
1) штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;
2) обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;
3) принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;
4)лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом, исправительных работ в списке возможных наказаний не предусмотрено. Вы можете ходатайствовать о назначении Вам штрафа в размере заработной платы за определенный период. Для этого Вам нужно обосновать, что такое наказание будет достаточно для Вашего исправления, то есть охарактеризовать свою личность с положительной стороны: привести доказательства того, что Вы работаете, имеете семью, малолетних детей или престарелых родителей на иждивении, положительно характеризуетесь по месту жительства и работы и так далее. Учитывая, что предыдущих судимостей в Вас нет, суд может назначить Вам наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 06.08.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed