Здравствуйте! Я гражданин России. Сын гражданин узбекистана, он сидит. У него есть ребенок инвалид в России инвалид. Его депортация неизбежна?
Добрый день!
В силу п.п.5-14 Приказа Минюста РФ и Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 «Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы», решение о нежелательности пребывания на территории РФ принимается в отношении всех лиц, отбывших уголовное наказание на территории РФ, и такие лица подлежат депортации.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 27.05.2020