top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Я- гражданка Узбекистана, нахожусь в браке с гражданином РФ, есть ребенок, собрались разводиться. Может ли муж забрать ребенка после развода, так как я не гражданка РФ, но имею РВП? Ребенку всего годик.

Главная Вопросы и ответы Гражданское право Я- гражданка Узбекистана, нахожусь в браке с гражданином РФ, есть ребенок, собрались разводиться. Может ли муж забрать ребенка после развода, так как я не гражданка РФ, но имею РВП? Ребенку всего годик.

Здравствуйте! Я- гражданка Узбекистана, нахожусь в браке с гражданином РФ, есть ребенок, собрались разводиться. Может ли муж забрать ребенка после развода, так как я не гражданка РФ, но имею РВП? Ребенку всего годик.

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте! В соответствии со статьей 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. При вынесении решения и определения того, с кем оставить ребенка после расторжения брака, суд учитывает многие факторы, такие как финансовое состояние супругов, наличие жилищной площади, поступки и действия родителей во время брака и после его расторжения.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 05.12.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed