г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Я планирую продать свой автомобиль, который купил 1,5 года назад у официального дилера за 610000 рублей, буду продавать за 580000 рублей, мне нужно будет платить какой-либо налог? Какие могут быть в моем случае варианты?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Транспортное право
  • Я планирую продать свой автомобиль, который купил 1,5 года назад у официального дилера за 610000 рублей, буду продавать за 580000 рублей, мне нужно будет платить какой-либо налог? Какие могут быть в моем случае варианты?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с одним вопросом, касаемо налога при продаже авто. Я планирую продать свой автомобиль, который купил 1,5 года назад у официального дилера за 610000 рублей, буду продавать за 580000 рублей, мне нужно будет платить какой-либо налог? Какие могут быть в моем случае варианты?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Действующее налоговое законодательство предусматривает, что налогоплательщик при определении размера налоговой базы имеет право на получение имущественных налоговых вычетов. В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик вместо получения имущественного налогового вычета вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Таким образом, Вам будет выгоднее выбрать второй вариант, то есть уменьшить сумму доходов на сумму расходов. В этом случае налоговая база будет составлять 0 рублей. Эти правила действуют, если движимое имущество находилось в собственности менее 3-х лет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 551 "О государственной поддержке программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий" (вместе с "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий", "Положением о проведении конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий")
Постановление Правительства РФ от 20.04.2019 N 472 "О порядке учета и декларирования объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий и о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2006 г. N 380" (вместе с "Правилами учета объема производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий", "Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), а также производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости