г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Я у дочери хочу купить ее долю в квартире, надеюсь перед пенсией вернуть 13% от покупки, а дочь будет от продажи тоже налог платить? И где оформляют куплю продажу? В БТИ?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Я у дочери хочу купить ее долю в квартире, надеюсь перед пенсией вернуть 13% от покупки, а дочь будет от продажи тоже налог платить? И где оформляют куплю продажу? В БТИ?

Я у дочери хочу купить ее долю в квартире, надеюсь перед пенсией вернуть 13% от покупки, а дочь будет от продажи тоже налог платить? И где оформляют куплю продажу? В БТИ?

Если доля в квартире находится в собственности продавца три года и больше, то налог с продажи доли в квартире платить не придется (п. 17.1 статьи 217 Налогового кодекса).

Если менеее 3-х лет, то налог платит продавец с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Процесс купли продажи доли не отличается от обычной сделки по продаже недвижимости.

Вам потребуются:

1 заверенная у нотариуса копия извещения о продаже для других собственников;

2 копии почтовых уведомлений о вручении извещений с обязательным указанием даты вручения и подписью лица, получившего уведомление;

3 свидетельства о передаче заявления;

4 отказы совладельцев от права преимущественной покупки.

Все документы должны быть нотариально заверены. Если совладельцы уклоняются от получения уведомлений, необходимо получить у нотариуса свидетельство о передаче заявления (оно выдается на основе статьи № 86 Основ Законодательства РФ).

Обязательными документами при продаже доли в квартире также являются:

1 Свидетельство о праве собственности продавца на недвижимость;

2 Справка о зарегистрированных лицах;

3 Технический и кадастровый паспорта;

4 Согласие супруги (супруга) продавца на продажу объекта недвижимости;

5 Паспорта участников сделки

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минфина России от 17.12.2018 N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)" (вместе с "Требованиями к складским помещениям, используемым для хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)", "Техническими условиями в области хранения алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), для организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку)")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости