г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Я в официальном разводе с бывшим мужем нахожусь 7 лет. В браке,10 лет назад была куплена турбаза. Раздел имущества после развода не производили…

Бесплатная консультация

Ваше имя С.
Тема вопроса Семейное право
E-mail ***
Номер телефона ***
Ваш вопрос Я в официальном разводе с бывшим мужем нахожусь 7 лет. В браке,10 лет назад была куплена турбаза, (Св-во на административный корпус через рег палату и участок земли в долгосрочной аренде на 49 лет ) Раздел имущества после развода не производили.В настоящее время хочу продать турбазу. Нужно ли согласие бывшего мужа? Если нужно,то на что? на здание? на арендованный участок? на общий объект? Могу ли переоформить в рег палате без его согласия, если он знает о предстоящей сделке? Никаких расходов по содержанию объекта он за 7 лет не осуществлял. Совместно с ним не проживаю 9 лет.Может ли он наложить арест на турбазу и не дать мне осуществить продажу?

DSC_1560Я так понимаю что документы оформлены на Ваше имя. По имуществу, нажитому в период брака, применяется режим совместной собственности. По искам о признании недвижимого имущества совместным нет срока давности, поэтому он может в любой момент подать в суд соответствующий иск о признании турбазы совместной собственностью, суд скорее всего признает за ним такое право, после чего он сможет оспорить Ваши сделки по продаже турбазы, в том числе наложить арест. Поэтому чтобы избежать этого, лучше получить его нотариальное согласие. В Регпалате согласия спрашивать не будут.

Анатолий Антонов

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 271-73-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Дуденков и партнеры»
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Моя практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Проект Приказа ФНС России "Об утверждении форм документов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, оснований и порядка продления срока проведения выездной налоговой проверки, требований к документам, представляемым в налоговый орган на бумажном носителе, порядка взаимодействия налоговых органов по выполнению поручений об истребовании документов, требований к составлению акта налоговой проверки, требований к составлению акта об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации налоговых правонарушениях (за исключением налоговых правонарушений, дела о выявлении которых рассматриваются в порядке, установленном статьей 101 Налогового кодекса Российской Федерации)"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии