г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Я заключила договор на оказание услуг по коррекции фигуры, приобретение услуг осуществляется за счет привлечения кредитных средств, т.е. заказчик в лице меня подписывает кредитный договор с банком, проценты по кредиту платит Исполнитель. Все так произошло быстро, что ознакомиться нормально с договором не было времени. Сейчас хочу расторгнуть договор на оказание услуг и расторгнуть договор с банком. Сегодня была в отделении банка — заявление на расторжение договора не приняли, сославшись на то, что деньги уже переведены в организацию. Отправила по почте заказным письмом заявление в организацию и в банк. Какие мои дальнейшие действия?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Защита прав потребителей
  • Я заключила договор на оказание услуг по коррекции фигуры, приобретение услуг осуществляется за счет привлечения кредитных средств, т.е. заказчик в лице меня подписывает кредитный договор с банком, проценты по кредиту платит Исполнитель. Все так произошло быстро, что ознакомиться нормально с договором не было времени. Сейчас хочу расторгнуть договор на оказание услуг и расторгнуть договор с банком. Сегодня была в отделении банка - заявление на расторжение договора не приняли, сославшись на то, что деньги уже переведены в организацию. Отправила по почте заказным письмом заявление в организацию и в банк. Какие мои дальнейшие действия?

Доброго времени суток. Я заключила договор на оказание услуг по коррекции фигуры, приобретение услуг осуществляется за счет привлечения кредитных средств, т.е. заказчик в лице меня подписывает кредитный договор с банком, проценты по кредиту платит Исполнитель. Все так произошло быстро, что ознакомиться нормально с договором не было времени. Сейчас хочу расторгнуть договор на оказание услуг и расторгнуть договор с банком. Вчера хотела написать заявление. Но мне сказали, что нужно пройти вторичную диагностику и только тогда можно будет написать заявление, т.к. в договоре есть пункт… при расторжении Исполнитель возмещает Заказчику 100% от оплаченной цены услуг, если покупатель в течении 1 месяца с момента первого посещения Продавца, не улучшил показатели состава тела. Сегодня была в отделении банка — заявление на расторжение договора не приняли, сославшись на то, что деньги уже переведены в организацию. Отправила по почте заказным письмом заявление в организацию и в банк. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Адвокат Анатолий Антонов

Добрый день. Необходимо знать что Вы писали в своем заявлении, просили ли расторгнуть договор с организацией и вернуть денежные средства.

В силу ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 “О защите прав потребителей” потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В силу ст. 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Если после претензии от организации не последовало расторжения договора и возврата денежных средств, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если требуется, можем помочь в решении Вашего вопроса.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии