top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Я жила в детском доме, после 18 лет мне положена на какая-либо выплата?

Главная Вопросы и ответы Я жила в детском доме, после 18 лет мне положена на какая-либо выплата?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  я жила в детском доме, после 18 лет мне положена на какая — либо выплата?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Если Вы обучаетесь в учреждениях профессионального образования, то Вам положено полное государственное обеспечение до окончания обучения. Вам также предоставляется социальная стипендия, если вы обучаетесь в ВУЗе. Вам положена социальная пенсия на то время, пока вы обучаетесь в образовательном учреждении (ст. 10 ФЗ «О государственной пенсионном обеспечении в РФ»), пособие по безработице, если Вы встанете учет на бирже труда (ст. 9 ФЗ «о дополнительных мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся бех попоечения родителей»). Если Вы проживаете в Самарской области, то согласно ст. 5.1 Закона Самарской области «Об отдельных мерах по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Вам положена единовременная выплата на ремонт жилого помещения размером не менее 14 квадратных метров, если оно нуждается в ремонте.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

 

Дата актуальности материала: 09.07.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed